Реклама

Когда-то молодой Президент Путин сделал умную вещь

На “Фонтанке” интереснейшее интервью с Андреем Мовчаном. Особенно последняя пара абзацев:

– Стране предстоят большие расходы: выборы, футбольный чемпионат, ещё выборы. Надо как-то наполнить опустевшую “кубышку”.

– Вот как раз непонятно – зачем. Когда-то давно у нас был молодой энергичный президент Владимир Путин, который очень чётко сформулировал мысль: чем больше ты пытаешься собрать налогов – тем меньше собираешь. И он ввёл плоскую шкалу налогообложения. И это резко увеличило собираемость налогов.

– Когда он это говорил, нефть тоже была дешёвой.

– Конечно! Но почему-то произносились и делались умные вещи. Я не понимаю, какой вирус поразил наше правительство. Какие злые чары. Но почему-то они разучились делать то, что умели делать 15 лет назад. Сейчас, наоборот, надо снижать налоговую нагрузку, которая непринципиальна для бюджета. Всё равно все эти мелочи, вроде дорожных налогов, бюджета не формируют. Их вообще сейчас надо в ноль убирать, чтобы люди захотели работать. Мы делаем ровно обратное.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru