Реклама

Пора грабить награбленное!

Мэр Москвы в очередной раз отжигает по полной. На встрече с представителями профсоюзов товарищ Лужков заявил:
"Необходимо конфисковать все, что было приобретено за счет спекуляции. Государство должно отобрать у олигархов стратегические предприятия и производства".
Меня уже как-то не сильно удивляет возвращение совдеповской терминологии. И желание отдельных персонажей в очередной раз перераспределить собственность путем отбора этой самой собственности тоже как-то уже не шокирует. Мне просто интересно: Лужков он действительно такой болван или прикидывается? То он ляпнул про необходимость отобрать имущество олигархов, ни фига не подумав о бизнесе собственной супруги. Теперь вот про конфискацию стратегических предприятий запел.
Может, я ошибаюсь, но сдается мне – под Лужковым кресло закачалось, того гляди вышибут с нагретого местечка под жопу коленом. Вот и старается наш знатный пчеловод, бежит впереди паровоза Путина. Владимир Владимирович вчера Дарькина, губернатора Приморья, распекал. В городе Светлогорье предприятие "Русский вольфрам" банкротиться собиралось, люди сидят без денег и без работы несколько месяцев. Вчера Дарькин бодро отрапортовал, что людям аж по целых три тысячи рублей выдали, ага. Это с сентября ежели человек без зарплаты, а ему этакий капиталище – меньше ста баксов. Как бы там население с жиру беситься не начало…
В общем, плохой собственник "Русскому вольфраму" попался, согласен. Но вот загвоздка – казалось бы, самое время государству вмешаться и выкупить предприятие вместе с долгами. Ан нет, не спешат. Ищут другого собственника, хорошего. Оно и правильно – на хрена сейчас полумертвое предприятие отбирать? Пусть надйется какой-нибудь Емеля-дурак, по Путина велению, Медведева хотению выплатит людям долги по зарплате, производство наладит, денег подкопит. Вот тогда и отбирать можно.
Так что пусть Юрий Михалыч не торопится. Погодить чуток надо, пусть будущие кулаки жирок поднакопят. А мадам Батурина тем временем свой бизнес потихоньку сплавит… Я даже могу посоветовать куда именно – братцу отдать. И братцу радость, и семье польза, ежели посадят новоявленного владельца, а не жену губернатора Москвы…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
10.04.2009 07:18

Хорошо сказали.

10.04.2009 00:00

2009-04-10 04:00.00

Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проекта
Politonline.Ru. Можете убедиться:
http://www.politonline.ru/?area=groupList

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru