Реклама

Неподъемные спутники

“Интерфакс” сообщает:

Минобороны РФ было вынуждено заказать у промышленности дополнительно четыре спутника связи “Меридиан”, так как планировавшиеся на замену этим спутникам перспективные аппараты “Сфера-В” оказались слишком тяжелыми для существующих ракет-носителей, сообщили “Интерфаксу” в пятницу в ракетно-космической отрасли.

“Проблемы с импортозамещением, в частности, по линии электронной компонентной базы, привели к значительному увеличению массы аппаратов типа “Сфера-В”. Получилось так, что существующие в настоящее время у России ракеты-носители “Протон-М”, “Ангара-А5″ не в состоянии вывести на высокоэллиптическую орбиту спутники этого типа в новой, российской комплектации”, – пояснил собеседник агентства.

Я уже забыл, когда в первый раз услышал анекдот про советскую микросхему – ту самую, у которой восемь ножек и две ручки для переноски. Судя по всему, анекдот актуален до сих пор.

Ну и рассказик напомню, старый, но в тему.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru