Реклама

Твари

Извините, буду матом.
Уёбки с Первого канала, работающие на это дерьмо по фамилии Малахов, таки затащили Александра Григорьева на съемки "Пусть говорят". Завтра в 19.10 эфир.
Если кто не в курсе – звезда дилогии "Москва – Кассиопея" и "Отроки во Вселенной"  последние годы крепко пьет. Это не в упрек Александру, просто констатация факта. Факт номер два: перед съемкой Александра накачали пивом. После чего вытащили в студию.
Впрочем, Малахову не привыкать устраивать подобные паскудства – два года назад таким же макаром затащили Людмилу Шурыгину. Историю публичного осмеяния Людмилы можно прочитать в блоге Алексея Вишни.
Оля Битюкова, тоже участвовавшая в съемках, пишет, что Александр был вполне адекватен, относился к происходящему с юмором. Но… Вот как относиться к (не)людям, которые на три (!) часа взяли в осаду квартиру Григорьевых, стучали в дверь и названивали по телефону? В итоге выловили, зафиксировали Александра с бутылкой пива и потащили в "Останкино".
Скоты. Мрази.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

23 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
15.04.2009 05:40

Ты меня прости, Сергей, но как-то я не могу уважать алкоголика. (Безотносительно к ублюдкам с тв)
Он сам довел себя до скотского состояния. Так что теперь удивляться?

15.04.2009 06:03
Ответить на  wasilij

Дима, это повод унижать человека и делать из него посмешище?
Это повод, чтобы доставать его несколько часов, потом тащить на съемку, предварительно напоив?
И – я не знаю, кто и как доводил Григорьева. Что с ним случилось, как он из водителя такси превратился в инвалида-алкоголика – не знаю. Информации практически нет. В физическую зависимость от алкоголя я не верил никогда, причины алкоголизма сугубо психологические, социальные. Что-то сломало Александра, а что?
Но эти мелочи ублюдков с ТВ не волнуют. Им был нужен пьяненький мужичок, они его и получили. Так что это еще вопрос, кто именно в скотском состоянии.

15.04.2009 07:06
Ответить на  don_ald

Заметь, свою позицию про телевизионщиков я сразу обьяснил предельно конкретно. Ломаются слабые духом. Идут по пути наименьшего сопротивления. А дорожка эта ведет только вниз.
Кроме того, что за тема передачи? Может, он не хотел появляться без выпивки или еще что. Ты услышал от кого-то (проверенный источник али как?) жаренный факт и опять бросился грудью на амбразуру.

15.04.2009 07:30
Ответить на  wasilij

Ты это говношоу хоть раз видел? Тема передачи может быть слабо связана с ее содержимым. Именно эту запись посвятили космосу вообще: инопланетянам, НЛО… Сперва притащили трех “очевидцев”, видевших НЛО. Потом заговорили про старые детские фильмы, посвященные космосу.
Под марку этого соуса сперва пригласили Олю Битюкову (Варька Кутейщикова), Оля отказалась – был уже плачевный опыт с НТВ. Тогда от имени Ольги (!) сделали приглашение Ирине Савиной (Катя Панферова), нашли Владимира Басова (Федька Лобанов)… И взяли в осаду Григорьева. Мнение Александра попросту никто не спрашивал: его банально заманили халявным пивом, когда он уже был слегка под газом.
Вся информация от Оли Битюковой, она все-таки пришла на запись. Перед этим делалось все, чтобы Александра туда не затащили. Видимо, Александр понял, что ему отвели роль шута, по впечатлениям Оли, Григорьев сознательно подыграл. Аудитория получила то самое дерьмо, ради которого собралась, создатели довольны.
На эту стаю гиен мне насрать, если говорить прямо. Я за Александра беспокоюсь. Мужик ведь молодой, еще есть шанс его вытащить. Лишь бы его такие вот теледеятели не поили… Скоты.

15.04.2009 09:49
Ответить на  don_ald

Мерзко. Я эту гадость никогда не смотрел, мне отзывов нормальных людей достаточно. Сегодня посмотрел бы из любопытства, но никак не могу по времени.

Вот только молодой Григорьев разве что в сравнении со мной. За 50 ему уже. И, как ни горько звучит, я не верю, что его можно вытащить. Поздно уже. Реальных путей нет.

15.04.2009 10:07
Ответить на  vmel

Подумаешь, полтинник. Я ненамного моложе – в сентябре 40.
Есть варианты. В Москве храм есть, там батюшка алкашей трудотерапией в порядок приводит. В случае с Александром чуть сложнее – ему сперва медобследование пройти бы, понять, что у него с ногами приключилось.

15.04.2009 11:20
Ответить на  don_ald

Я слышал только об одном алкаше, действительно вернувшемся к нормальной жизни. Сам не видел, жена рассказывала, это её сосед был. Ему было порядка 35, спасла любовь женщины. Повезло. И сила воли еще не была потеряна.
Да, НЯЗ, ещё Валерия Ободзинского женщина из алкоголизма вытащила, фактически пожертвовав собой. Но надолго его не хватило, организм уже был разрушен…

Я всегда смотрю на вещи реально. Религией и трудотерапией можно оторвать человека от потребления алкоголя только ценой полного уничтожения его сознания, превратив в растение, обладающее простейшими бытовыми навыками. Это ничуть не лучше алкоголизма.

15.04.2009 11:22
Ответить на  don_ald

Для выхода из пьянства ему нужно то, чего у него как раз и нет. Силы воли. Одного желания мало.
Я, слава богу, к спиртному индифирентен, но достаточно долго пытался похудеть. Получаться начало только тогда, когда появилась реальная необходимость и начал с собой работать.

15.04.2009 11:46
Ответить на  wasilij

Дим, не бывает универсальных рецептов, поскольку нет одинаковых судеб. В случае с Александром – человек старался уйти от киношного прошлого, работал, были друзья. Стал инвалидом – друзья с таксопарка мигом рассосались. А те, кто мог придти на помощь, ничего о нем не знали.
Человек остался один на один со своей бедой. А кто-то “сердобольный” предложил залить горе.
Это версия, но попробуй на себе примерить? Если бы осенью ты остался бы совсем один, то как бы ты выбирался?

15.04.2009 11:47
Ответить на  wasilij

есть состояния, когда вывести уже нельзя. в принципе.

недаром говорят: склонность. Наклон. Иногда угол этого наклона таков, что нет силы на нём удержать человека. Ну, необитаемый остров помог бы, но и там, я думаю, он нашёл бы, что сквасить и выпить.

Причём этот наклон практически не изменяется, раз образовался. Держаться на наклонной плоскости можно только силой воли. Подкрепляемой давлением общества вплоть до “торпед”.

(Бедный, бедный Боря Штерн!)

14.04.2009 19:24

так а что там произошло-то? ну, выпил пива человек и пошёл на передачу. бывает, что там показывают таких, что их из пробковой комнаты выпускать нельзя, и ничего.

15.04.2009 03:12
Ответить на  snowman_fedya

Ох, Олег… Ты как не от мира сего.
Тебе или мне пара бутылок пива – что слону дробина. А человек, который не просыхает несколько лет, косеет мгновенно и практически в хлам.
Я уже не говорю, что это скотство – специально подпаивать алкоголика.

15.04.2009 05:17
Ответить на  don_ald

а откуда данные, что они его подпоили? может, он и сам? или они просто не мешали?

потом, у хороших алкоголиков самое трезвое состояние после принятия минимум двух бутылок пива, а “на голодный желудок” они как раз неадекватны.

впрочем, я не защищаю тв, я просто среагировал на фамилию “малахов”

15.04.2009 05:23
Ответить на  snowman_fedya

Григорьева прятали два часа, чтобы до эфира он ни с кем не встретился.
Вопрос номер раз: чем можно удержать алкоголика в незнакомом помещении?
Вопрос номер два: сколько нужно времени даже жутко пьющему человеку, чтобы протрезветь после бутылки пива?

15.04.2009 10:31
Ответить на  don_ald

да чем угодно можно удержать. например, поворотом ключа в замке :)

в общем, “гнилые разборки”.

15.04.2009 11:11
Ответить на  snowman_fedya

Ты когда-нибудь пробовал запирать алкоголика? Особенно в состоянии запоя и когда он начал трезветь?
У меня соседа по коммуналке раз так заперли. Тщедушный мужичонка, а дверь вынес с одного пинка.
Опять же – за два часа он бы неизбежно протрезвел.

15.04.2009 11:42
Ответить на  don_ald

пробовал. на примере отца знакомой девушки я наблюдал все стадии алкоголизма вплоть до полного распада личности и смерти. и не только наблюдал, а пытался противостоять.

перечитай то, что ты написал. и учти, что это не коммуналка, а тв студия.

ты предполагаешь, что у них была цель его показать пьяным. именно предполагаешь, потому как у тебя реальных доказательств тому нет.

на самом же деле могло быть и так, а могло и не так. например, он мог банально отказаться сниматься, пока не нальют.

в результате ты обвиняешь тв по своим подозрениям, а не по реальным делам. реальные дела — что они его в таком виде показали и что построили на его образе. всё.

16.04.2009 07:40
Ответить на  snowman_fedya

А они и показали его пьяным. Не в хлам, конечно, но человек в кадре очевидно пьян.
Это при том, что Ольга просила не трогать Александра. Что пытались прятать от журналистов, ссылаясь на печальный опыт, когда в квартиру к Григорьевым завалились орлы с НТВ – тоже с пивом… Александр после тех съемок пропал, уехал из Москвы.
Малахов не упустил случая отыграться на Ольге – сперва спросил, давно ли она виделась с Александром, а потом заявил: “Вам не надо никуда ехать, Александр здесь. Мы все решили за вас!”
Единственный плюс – Саша почувствовал, что его помнят, что он не один. Ольга вчера звонила, Саша простыл после сеанса вымораживания на Воробьевых горах (типа съемка, с пивом, на фоне Москвы). Но – три дня не пьет. Ольга к нему в гости собирается… Планировала на прошлой неделе, но Малахов со своей инициативой спутал все карты.

15.04.2009 05:47
Ответить на  don_ald

Олег вообще-то Алекс.
Ты сам-то чего пил?

15.04.2009 07:32
Ответить на  wasilij

Алекс вообще-то Олежек.
Ты лучше колись как худеешь.

15.04.2009 09:22
Ответить на  don_ald

Я ж там написал прямо.

15.04.2009 09:44
Ответить на  wasilij

А-а-а… Я-то пост с фоткой листал. А в предыдущий только сейчас влез.

15.04.2009 10:33
Ответить на  don_ald

с пяти лет да, Олежек :)

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru