Реклама

О, я ж совсем забыл…

Сейчас читаю у Экслера про случай на автомойке, заодно вспомнились истории Алекса и Лукьяненко, когда их машины какие-то полудурки блокировали. И тут вступило: я ж совсем забыл рассказать про свой случай блокировки.

Впрочем, поскольку машины у меня нет, то я лишь свидетель. А история такая.

В Ленинграде-городе с парковкой плохо. В Советском Союзе автомобиль был роскошью, а не средством передвижения, поэтому пятачка для стоянки трех авто хватало на весь микрорайон. А тут дикий капитализм, звериный лик скрыл под маской не только “жигулей”, но и всяких совсем неродных фордов, шкод, тойот и прочих мерседесов. Почитай, в каждом подъезде по три штуки новоявленных Козлевичей. А куда их “антилоп” девать? Гаражи посносили, платные стоянки битком забиты, да и не всем по карману. И ставят машины куда только можно. И куда нельзя тоже ставят, лишь бы заехать было можно. Например, на газон. Но тут районное начальство подгадило: они газоны стали обносить такими металлическими оградками, наподобие кладюищенских. Типа, покойся с миром трава-мурава. И надежда припарковать машину заодно…

Итак, место действия площадка для мусорного контейнера. Площадка с трех сторон обнесена бетонными плитами метра два высотой. Контейнер затолкан в самую глубь площадки, а перед ним мирно ночуют четыре тачки разных пород. При этом наглухо перекрыв возможность забрать переполненный мусоросборник и поставить пустой. Рядом стоит грузовик-мусоровоз, водила которого во всю глотку материт мудаков, которые свои корыта тут понаставили. Корыта угрюмо молчат, мудаки предпочитают не высовываться. Наоравшись, пролетарий помоечного труда ставит пустой контейнер, наглухо заперев все тачки. После чего уезжает в неизвестном направлении.

Как мужики свои телеги из этой ловушки вытаскивали – не знаю. Но, думаю, мата было много, когда перед их глазами возникла идиллическая картинка – четыре машинки, зажатые между двумя громадными контейнерами…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
15.04.2009 10:09

оффтоп

Сергей!
Для тебя есть приятная новость.
На какое мыло прислать письмо?

15.04.2009 10:10
Ответить на  svet_smoroda

Re: оффтоп

На рабочий:
utkin@usedcisco.info

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru