Реклама

Фильмы-раскраски (С)

Друзья, та же просьба – дать ссылку у себя. Давайте поднимем тему в топ, может, прислушаются…

Я все думал, с какого бодуна Первый канал взялся "стариков" раскрашивать, а ларчик просто открывался – канал "Россия" раскрасил "Семнадцать мгновений весны".
Причину выдумали до жути смешную: дескать, раз тогда телевидение было черно-белым, то никому и в голову не пришло снимать цветной фильм. А раз в голову не пришло, то и применять метод, когда компьютер  по слоям черно-белого изображения выявляет цвет, нельзя. Но ведь доподлинно известно, что все костюмы для "Мгновений" шились именно в цвете, в полном соответствии историческим оригиналам. И на хрена тогда, извините, выделываться и самим что-то дорисовывать – абсолютно непонятно.
В общем, ребятки нашли еще один способ забивания бабла. При стоимости "колоризации" (словечко-то придумали) в три тыщи баксов за минуту всегда можно что-то отщипнуть в личный кармашек. А зрителю продолжать вешать лапшу на уши, что так оно воспринимается лучше.
В мое советское детство, когда большинство книг бралось в библиотеке, в каждом читальном зале был стенд позора – когда читатель вернул книжку с порванными страницами или раскрашенными иллюстрациями. Таких "художников" из библиотеки отчисляли мгновенно.
Вот тех, кто взялся раскрашивать "Мгновения" и "Стариков" надо также отчислять – подальше от кино и телевидения.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
28.04.2009 22:18

Не хотел комментировать. Просто порекомендую посмотреть на досуге классику. К примеру – South Pacific.

29.04.2009 02:46
Ответить на  worder

Боря, американцы в 1958-м вовсю снимали цветные фильмы. И “Юг Тихого океана” не исключение, он цветной, а не раскрашенный.

28.04.2009 18:41

Мундиры у гитлеров были голубые. Нутром чую.

28.04.2009 18:21

сложно себе представить Штирлица в цвете

28.04.2009 18:19

17 мгновений – хороший пример стильного советского нуара. Таких фильмов наперечет. ИМХО, глупая идея – красить его.

28.04.2009 18:24
Ответить на  tsarev_alex

Глупая – не то слово.
В мое советское детство, когда большинство книг бралось в библиотеке, в каждом читальном зале был стенд позора – когда читатель вернул книжку с порванными страницами или раскрашенными иллюстрациями. Таких “художников” из библиотеки отчисляли мгновенно.
Вот тех, кто взялся раскрашивать “Мгновения” и “Стариков” надо также отчислять – подальше от кино и телевидения.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru