Реклама

Чем смотреть телевизионные каналы на компьютере?

Вопрос назрел внезапно. В силу особенностей моего телевизионного кабеля до телевизора не доходит несколько эфирных телеканалов. На большинство из них (Первый, Россия и прочие НТВ) мне начхать с присвистом, но вот Матч ТВ я бы посмотреть не отказался. До недавнего времени проблема решалась просто: через IP TV моего провайдера. Бесплатный пакет на восемь каналов меня как раз устраивал еще и тем, что его можно было получить в виде плейлиста для VLC. А дальше было дело техники: плеер с плейлистом загружался во второй компьютер, который уменя играет роль медиаплеера, и я спокойно смотрел все на экране моего любимого телеящика фирмы Томсон. Так бы и жили дальше, если бы любимый до колик провайдер Эт Хоум не решил полностью переключиться на облачный сервис “Смотрешка”.

Сам по себе сервис симпатичный, можно смотреть телевизор на планшете в любом месте, где есть Интернет. Одно хреново: нет нормального приложения для стационарного компьютера. На компьютере ты можешь смотреть свои каналы только через браузер, что мне категорически неудобно. Я кучу времени убил, чтобы управлять вторым компьютером с пульта дистанционного управления, а теперь изволь опять мышку к нему подключать? На фиг. По этой же причине сразу было отказано в установке Torrent TV.

Вариант с экстренной покупкой телеприставки отпадает – денег нет. Остаются различные софтверные плееры, которые тянут контент с сайтов телекомпаний. Уже опробованы: RUS TV Player, Any TV, Glaz TV, Prog DVB. Последняя софтина наиболее толковая, но с массой косяков. Остальные же просто говно.

Кто что посоветует?

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru