Реклама

Единый номер Петербурга

В Интернете истекают горячим кипятком от нового проекта под названием “Номер Петербурга“. Суть проекта: ставиш себе в мобило приложение или просто набираешь номер +78129301703 – и попадаешь на совершенно случайного абонента. Ты не знаегт ни его номера, ни имени, единственное, что ты знаешь об ответившем – он петербуржец.

Автором идеи, москвичка Виктория Евдокимова, вдохновилась шведским проектом The Swedish Number. Правда, почему-то решила осчастливить не Москву, а Питер. Впрочем, есть у меня предположение: очень скоро через “Номер Петербурга” будут названивать различные телефонные рекламные конторы, пранкеры и просто малолетние хулиганы. Ведь номер звонящего вам не покажут, как понмаете. И потому г-жа Евдокимова предпочла ставить эксперимент на питерцах. Ей-то получить звоночек всяко не грозит, а мы тут в очередной раз будем расхлебывать последствия чьей-то блажи.

Поэтому лично я прямо сейчас занес номер +78129301703 в черный список. Ибо нафиг.

UPD: пишут, что позвонить могут только тем, кто согласился, поставив специальное приложение. Хорошо, если так, но я не первый десяток лет знаком с Мегафоном – а именно они технически реализовали проект. За это время меня не раз подключали на услуги без моего ведома и не всегда их было так просто отключить. Гребаный “Калейдоскоп”, например, включался несколько раз, наплевав на прямой запрет данной услуги. Так что на фиг.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru