Реклама

Я пойду на выборы 18 сентября. А вы?

Как обычно, перед выборами каждый задается двумя вопросами: идти ли на избирательный участок и за кого голосовать?

Для меня ответы очевидны: разумеется, идти и голосовать за “Яблоко”. Почему?

Если я не пойду на выборы, то моего голоса может не хватить достойному кандидату. Я не говорю, что это обязательно представитель “Яблока”, вы для себя можете выбрать подходящего кандидата из любой другой партии, кроме “Единой России”. Важно лишить ЕдРо подавляющего и, я бы даже сказал, удавляющего большинства. Того самого большинства, которое за последние восемь лет удавило нашу страну антироссийскими законами, вроде печально известного закона Димы Яковлева и пакета Яровой. Пора остановить бешеный принтер.

Почему я выбираю “Яблоко”? Причин много. Здесь и общая схожесть взглядов. Не во всем и не всегда мы совпадаем и претензий в адрес “Яблока” и Явлинского за два десятка лет поднакопилось. Но на данный момент альтернативы я не вижу. Кроме того, и это самое главное, я много лет слежу за работой питерского регионального отделения. И, смею утверждать, что если бы не Борис Вишневский и его коллеги, то очень многих исторических зданий в Петербурге мы бы не досчитались. И, если кто подзабыл, именно “Яблоко” выступало против строительства Охта-центра, за что госпожа Матвиенко отомстила – под надуманным предлогом “Яблоко” сняли с выборов. Именно “Яблоко” помогло жителям отстоять парк Малиновка, где единоросс Милонов всеми неправдами норовил построить храм. А сколько было спасенных сквериков и детских площадок, вместо которых норовили впихнуть очередную градостроительную ошибку?

Ну и список доверенных лиц “Яблока” впечатляет: Олег басилашвили, Владимир Войнович, Алексей Симонов, Игорь Иртеньев, Леонид Гозман… Это я еще не всех назвал. И не забудем Александра Сокурова, который баллотируется вместе с “Яблоком”. Так что для меня все очевидно: восемнадцатого сентября я обязательно проголосую за “Яблоко”.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru