Реклама

Кактус под названием “Нейтроник”

Смотрю “Фабрику мысли” на ТВЦ. Наблюдаю очередного деятеля, который впаривает защитное устройство “Нейтроник”. Судя по заверениям разработчиков, оно защищает от всяких вредных излучений, которые плодит вредная забугорная техника – мобильные телефоны и прочие микроволновые печи.
Выглядит устройство крайне просто – как таксофонная карта. Нужно только прилепить “Нейтроник” к корпусу вредного прибора и можно спать спокойно. Устроили целое шоу: побазарили пару минут с парнишкой по мобильнику, взяли анализ крови, продемонстрировали картинку на экране. Говорят, эритроциты сплошь слиплись. Поскольку я не медик ни разу, то что там слиплось, а что нет – могу вреить только на слово.
Тем временем в мобильник подопытного вкладывают “Нейтроник”. Опять побазарили, опять забор крови и картинка на экране – теперь эритроциты не слиплись. Успели разбежаться, ага. Изобретатель Владимир Тюняев гордо вещает, что это эффект защиты “Нейтроника”. Жюри и эксперты программы молча наматывают лапшу на уши…
Вернее, один академик попытался возразить и допытаться как все-таки сие чудо мысли защищает. На что Тюняев не менее гордо заявил: я изобретатель, я поставил себе задачу и ее решил. А как эта хреновина работает мы и сами не знаем.
Лично меня позабавило другое: Тюняев свой “Нейтроник” пристраивал к задней стенке мобильника. Оно и понятно – спереди клавиатура и дисплей. А так же голова подопытного, в которую этот “Нейтроник” все вредные излучения мобильника отразил. То есть, если “нейтроник” реально работает, то подопытный экземпляр все вредные излучения мобильного телефона себе в мозг огреб и должен неминуемо подохнуть от рака мозга. Спасет пацана только одно – толку от этого “Нейтроника” ровно столько же, сколько от кактуса, поставленного возле монитора.
То есть, никакого.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
31.05.2009 06:21

Защита

Мой сын зимой ходил на какой-то городской конкурс школьных проектов. Там, среди общей кучи, были три паренька, которые целью своего проекта поставили выяснение эффекта от такого рода примочек.
Я сейчас уже не вспомню, что они с ними делали (и не делали) – рассказывали долго, но вердикт был однозначный – не влияет!
А мне, как радиоинженеру (в прошлом), было бы очень удивительно, если бы хоть как-то влияло.

30.05.2009 16:08

От кактуса возле монитора много толка. Во-первых, он смотрится симпатично. А во-вторых, глядя на кактус, пользователь пребывает в блаженной уверенности, что он умный и предусмотрительный. После чего спокойно, в умиротворенном настроении работает.

30.05.2009 16:12
Ответить на  trotwoud

Значит, от “Нейтроника” пользы еще меньше, чем от кактуса.

31.05.2009 06:17
Ответить на  trotwoud

Кактус

Кактус еще позволяет защититься от наглого кота, который так и норовит забраться на стол перед экраном.

01.06.2009 16:38
Ответить на  a_navar

Re: Кактус

Ну разве что.
Но так это надо со всех сторон кактусами обставить…

30.05.2009 14:12

Когда-то я такую карточку раздраконил. Внутри был кусок текстолита с разными геометрическими фигурами 9треугольники, квадраты, звёзды) из медной фольги на нём.
Когда я попросил впаривающего их мужичка, представившегося кандидатом наук (я не уточнил, каких) объяснить мне на уровне институтского курса физики, как работа этого девайса согласуется с уравнениями Максвелла и принципом суперпозиции полей, он сказал, что в институтах преподают неправильную физику и ушёл.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru