Реклама

“Необыкновенный концерт” в Олимпийской деревне

Летом восьмидесятого, в разгар московской олимпиады, по первой программе решили показать “Необыкновенный концерт” Центрального театра кукол. Но в этот раз в программке значилось “Необыкновенный концерт в Олимпийской деревне”. Спектакль к тому времени уже показывали по телевидению, да и другие постановки театра Сергея Образцова мне уже доводилось видеть – к сожалению, только по телевизору. Года через два ЦТК приезжал на гастроли в Ленинград, удалось сходить на “По щучьему велению”. А на “Необыкновенный концерт” мне билет не продали – спектакль только для взрослых…

Короче говоря, ждали спектакль с нетерпением. Раз куклы приехали в Олимпийскую деревню, значит, что-то новенькое будет! Так и вышло. Если кто не в курсе: конферансье Апломбов, которого играл Зиновий Гердт, во время заграничных гастролей вел концерт на языке той страны, где сейчас выступали. В Англии на английском, в ФРГ и ГДР на немецком, в Японии на японском… Решил Апломбов и здесь блестнуть знанием языков. Перед выступлением виолончелиста Переделкина попросил рабочего сцены сообразить рояльчик. А затем:

– Семен Иваныч! Bring a chair, please!
– ?
– Bringen Sie einen Stuhl, bitte!
– ?
– Llevar una silla, por favor!
– ?
– Стуло неси! Хос-споди…

neobyknovennyj-koncert-stulo-nesi

Интересно, сохранилась ли запись того воистину “Необыкновенного концерта”?

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru