Реклама

History

Пару месяцев назад Майкл Джексон объявил о прощальном турне, которое должно было начаться в июле.
Честно говоря – верилось с трудом. Слишком уж плохо выглядел Майкл на пресс-конференции…
Грустно. Уже сказано и еще не раз повторят – ушел человек, который был олицетворением поп-музыки восьмидесятых. В СССР имя Майкла обрастало кучей легенд, потому как официальной информации о нем не было вообще. Долгое время единственной возможностью услышать песни Джексона по телевизору были только показательные выступления фигуристов (Владимир Котин с потрясающим номером Billie Jean). О пластинках речи не шло вообще, Джексон был в списке запрещенных. С приходом Горбачева источником качественных записей стали кооперативные студии звукозаписи. 90 минут – 15 рублей. Думаю, если бы Джексону платили хотя бы по рублю с каждой записанной кассеты, то его состояние удвоилось…

Популярность Джексона была сумасшедшая. Его компьютерный двойник рассказывает как приготовить салат во второй части “Назад в будущее”. А в третьей части Марти МакФлай поражает Бешеного пса Танена и его банду, демонстрируя знаменитую лунную походку.
Борис Брунов не раз говорил со сцены: в Америке мальчишка Джексон дает один концерт и зарабатывает миллион долларов. А я в месяц веду тридцать концертов и получаю двести рублей. И кто из нас негр?
Всего и не упомнишь… Над Джексоном посмеивались, шутили, откровенно стебались. И вчера вечером на канала 2х2 шла серия “Южного парка”, в которой обыгрывался очередной скандал вокруг Майкла.
Скандалы забудутся. Злые языки умолкнут. А музыка останется…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

9 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
28.06.2009 11:53

для меня Майкл Джексон с песней “Билли Джин”- певец-прожектор перестройки! когда в 1987 я в армии на точке его увидел в музыкальной паузе передачи “что? где? когда?” я подумал что все, пиздец, высокое напряжение службы начало действовать. за пять минут до этого показали “квин”. я с корешем армейским Генкой Жижкуном подумали что у нас телевизор окончательно наебнулся. но показывает. мутации техники. когда закончился видеоклип я так прямо и сказал, что видимо в стране действительно что-то происходит…непонятное…мы же на точке. на сопке, на монгольской границе… до ближайших людей час езды…а элтон джон с тиной тернер. так что тдля меня фредди, майкл и элтон- как для коммуняк ленин, маркс и энгельс.

29.06.2009 11:41
Ответить на  oldero

Это еще пол-беды. Вот когда Листьев со товарищи пообещали в июле 1988-го показать полностью концерт Kiss, вот тут башню сорвало у многих моих корешей. Месяц шли анонсы, пока кто-то сверху не запретил. И тогда второй срыв башни пошел, “металлисты” толпами к Останкино шли. Если бы менты не начали народ винтить, то это был бы первый штурм телецентра, задолго до “путча”.

27.06.2009 11:01

Этот номер – один из первых, что я видел в своей жизни.
И один из лучших.
А у меня, слава богу, уже 24 года просмотра ВСЕХ транслируемых соревнований

27.06.2009 11:04
Ответить на  temik319

У меня чуток побольше. И, признаться, мне “Усталый ковбой” Игоря Бобрина нравится больше.

27.06.2009 11:06
Ответить на  don_ald

И, признаться, мне “Усталый ковбой” Игоря Бобрина нравится больше.

Не могу не согласиться)

26.06.2009 11:19

Billie Jean

Да, эта песня тоже шедевр. И с текстом поста согласен.

26.06.2009 11:30
Ответить на  cczy

Re: Billie Jean

Во, мастер! Вы ж аккурат меня постарше, в восьмидесят третьем уже штурманом океан бороздили. По идее, должны помнить как в СССР обстояло дело с записями и пластинками забугорных исполнителей.

27.06.2009 16:35
Ответить на  don_ald

Re: Billie Jean

Ещё как помню! Где-то даже у меня валяется фотокопия инструкции ДСП о запрещённых к ввозу пластинках.

12.08.2009 14:36
Ответить на  cczy

Re: Billie Jean

Хм… А можно попросить у Вас сделать сканик с этой фотокопии?
Если не трудно… )

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru