Реклама

Срочно в топ

Я давно уже не питаю иллюзий относительно соблюдения законов представителями органов власти и охраны порядка. Но от прочитанного в просто офонарел.
17 июня у Казанского собора задержали трех человек, среди которых был Алексей Ярэме. Причину задержания не объяснили. Ну, мало ли поводов задержать? Пел немузыкально, скандалил… Подержали бы да и отпустили. Ан нет, Россия теперь правовое государство, надо по закону. А по закону полагается суд и мера наказания – в данном случае штраф до тысячи рублей или на пятнадцать суток. Вчера заседание суда состоялось, все честь по чести, вот только решение суда судья Хабарова огласить отказалась. Тоже вполне классическая ситуация – надо посоветоваться с товарищами, зайдите на недельке…
Думается мне, причина для задержания и выдвинутое обвинение были настолько идиотскими, что вынести обвинительный приговор у г-жи Хабаровой не получилось. Оправдать, видимо, нельзя. Кто-то сверху уже поставил в нужном месте запятую – “казнить, нельзя помиловать”. А за что казнить не объяснили…
Сам осужденный тоже малость растерялся от такого оборота дела. Вроде и осужден, а куда дальше – непонятно. От растерянности стал рассказывать всем вокруг, а тут и СМИ подключились. Надо бы и в ЖЖ повыше эту тему поднять – может, судья побыстрей решение придумает…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Это интересно
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru