Реклама

Доброе утро, Вьетнам / Good Morning, Vietnam

Режиссер Барри Левинсон
В главной роли Робин Уильямс
Touchstoune Pictures, 1997

1965 год, Вьетнам. Американская радиостанция “Сайгон” занимается своим обычным делом – передает для американских солдат, воюющих во Вьетнаме, музыку, разбавленную непритязательными хохмами и новостями, предварительно отфильтрованными военной цензурой. Одним обычным утром в аэропорту Сайгона приземляется очередной “Боинг”, доставивший вместе с очередной партией бравых американских вояк нового ди-джея. Рядовой Кранауэр (Уильямс) оказывается военным по званию, но не по духу. Утренние эфиры Кранауэра с его неизменным “Доброе утро, Вьетнам!” становятся хитом радио “Сайгон”, шутки ди-джея пересказываются в солдатских барах… Но – насколько Кранауэр любим слушателями, настолько же он ненавидим своим начальством.
Признаться, сне чертовски невезло с этим фильмом. Фрагмент фильма, превращенный в своеобразный видеоклип на песню Луи Армстронга “What A Wonderful World” долгое время крутило MTV, но кассеты или двд найти не получалось, даже Озон не помог. Наконец, повезло – заказал на ранее указанном сайте. У диска, пожалуй, единственный недостаток, который честно указан продавцами – это оцифровка с VHS. Качество, конечно, далекое от идеала, но все же лучше, чем многие пережатки из серии “хер знает сколько фильмов на одном DVD”. Звук – честный стерео, дорожка, разумеется одна, субтитров и бонусов нет.
В общем, если очень хочется посмотреть – этот диск вполне подойдет. А фильм посмотреть рекомендую настоятельно – во-первых, классный сценарий, во-вторых, великолепно снято, в-третьих, Робин Уильямс в этой роли наиболее полно раскрыл все грани своего таланта. Трагикомичный Кранауэр, балагур и бабник, воспринимающий чужую боль как свою… Надо видеть глаза Кранауэра, когда буквально за его спиной взрывается кафе и гибнут люди, с которыми он только что сидел за одним столом.
Сигнатуры на диске нет – обычная DVD-R болванка с надпечатанным названием фильма.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
26.05.2006 20:07

немогли бы вы снять и выложить дорожку с диска? есть двдрип фильма на два сиди, хотелось бы субтитры к фильму сделать…

27.05.2006 05:26
Ответить на  roosvelt

Ок, как сделаю – дам урл на закачку.

29.05.2006 15:41
Ответить на  don_ald

как успехи? :)

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru