Реклама

Дмитрий Быков: еше раз об “Истории болезни”

Аудиофрагмент эфира от 20 января сего года я уже вставил в ролик с рассказом “Так проходит земная слава“, а теперь и текстовый вариант подоспел. Полностью программу можно послушать или почитать на сайте “Эха Москвы”, я лишь процитирую и прокомментирую абзац, касающийся непосредственно моей книги.

Какой современный роман представляется мне лучше всего построенным? Я не могу сказать, что построенный, но перспективную форму, ещё раз говорю, нащупал петербургский автор Сергей Уткин в своём романе «История болезни», где жизнь изложена как история болезни. Очень исповедальная, хорошо построенная, смешная и трагическая книга, но она не издана до сих пор. Вы можете её приобрести в Интернете как-то там — не понимаю, каким образом. Я сам никогда так не покупал. Ну, то ли где-то на Amazon, то ли ещё… Ну, в общем, где-то она лежит, её можно найти. Вот это роман, написанный не так, как писали раньше. У него есть интересные тенденции.

Что касаемо “не издана”. Книга действительно не издана в привычном понимании: нет минимального тиража  и искать “Историю болезни” в обычных книжных магазинах бесполезно. С другой стороны: а кто сейчас по этим магазинам вообще ходит? Тем не менее, книга фактически издана при помощи сервиса Ридеро, ссылка на баннере под шапкой сайта. Есть договор, есть уникальный ISBN и прочие необходимые реквизиты, благодаря чему вы можете купить книгу в электронном или печатном виде. Для российских покупателей наиболее популярный и удобный магазин Литрес, остальным рекомендую Amazon. Если кто-то предпочитает теплый аналоговый экземпляр – печатную версию можно приобрести на Озоне.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru