Реклама

Hello, Tiger!

Сколько мне помнится, кукольный театр на советское телевидение попадал нечасто, почти всегда это были спектакли театра кукол Сергея Образцова. Кстати, огромное спасибо Центральному телевидению и творческому объединению “Экран”, которые сохранили на пленке “Чукоккалу” и “Волшебную калошу”…
К сожалению, подавляющее большинство региональных театров о таком даже не мечтали. В крайне редких случаях детский кукольный спектакль снимали на кинопленку и выдавали за мультфильм. Надо ли говорить, что к мультипликации снятый материал не имел никакого отношения?
Пожалуй, больше всех в этом плане повезло питерскому БТК: под конец восьмидесятых Ленинградское телевидение записало цикл программ, в который вошли самые популярные спектакли тех лет. Правда, давненько уже эти записи нигде не показывали и, боюсь, что пленки банально размагнитили…
Гораздо чаще на телеэкран попадали (и попадают) эстрадные номера кукольников. Наиболее знаменит в этом плане номер “Дрессированный тигр”. Обаяние полосатого хищника было так велико, что номер без каких либо купюр вставили в комедию “Старый знакомый”. Помогают тигру Владимир Корзаков и Владимир Мартьянов:

Потом тигр незаметно ушел со сцены. Впрочем, иногда его можно было увидеть по телевизору – в новогодних “голубых огоньках” или в “утренней почте”… Но это были лишь старые пленки.
А несколько лет назад чемодан-дуэт “Квам” под руководством Андрея Князькова, при помощи Владимира Мартьянова, восстановил номер. И со сцены и телеэкранов опять зазвучало знаменитое “Hello, Dolly”…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru