Реклама

Алексей Митрофанов об “Истории болезни”

Писатель и краевед Алексей Митрофанов в Фейсбуке пишет:

Прочитал книгу Сергея Уткина “История болезни”. Поразительное чтения. Время действия – поздний советский Союз. Главный герой – сам автор, постоянно страдающий той или иной болезнью, а также советское общество, которое похлеще всех болезней будет. Притом написано без скулежа, без злобы, а наоборот, с юмором и подчас даже с любовью. От чего делается ещё кошмарнее. Обыденность – страшная вещь.
Форма подачи – короткие истории. Форма, для автора довольно опасная. Чаще всего в таких случаях сначала идут действительно интересные истории, затем все более скучные, а последнюю четверть книги только и думаешь, когда же все это закончится. Мне известно всего лишь одно исключение – довлатовское “Соло на Ундервуде”. Про “Соло на IBM” я бы этого уже не сказал.
Здесь же абсолютно все написано довольно увлекательно. Читаешь, читаешь себе с удовольствием – и вдруг, бац, книга кончилась.
Словом, настоятельно рекомендую. Особенно двадцатилетним, которые, вопреки всякой логики, испытывают свирепую ностальгию по СССР.

Книгу “История болезни”,  как и мои книжки Вы можете купить на Литрес.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru