Реклама

Какая прелесть

Как я уже писал, стараниями коалиции “Правый центр” было проведено SMS-голосование по поводу “Охта-центра”. Я честно проголосовал “против”, но в глубине души ждал подлянки. Ожидания мои оправдались.
Во-первых, голосование прекратили на сутки раньше обещаного. Согласно обещаниям организаторов, голосование должно было продлиться до 27-го августа, однако уже вчера на сайте было вывешено объявление о предварительном подведении итогов.
Сегодня же “Правый центр” устроил пресс-конференцию по итогам голосования. Цитирую:
Благодаря активному освещению в прессе, об акции была проинформирована более чем миллионная петербургская аудитория. Но против реализации проекта высказались лишь 0,5% (4 879 человек)
Бог с ним, с “активным освещением”, которого реально не было. Бог с ней, с миллионной аудиторией, которую кто-то как-то проинформировал. Мне понравился легкий и незатейливый пассаж про 0,5 процента – от чего? От миллионной аудитории? Читаюю на сайте “Правого центра”:
О негативном отношении к проекту заявили лишь 4 879 петербургских абонентов (3 212 – в форме sms, 1 667 – по телефону), что составляет около 0,5% от общего числа проинформированных об акции жителей Петербурга.
Зашибись. Всегда, во всех выборах и на всех референдумах процент голосов считался от общего количества принявших участие в голосовании. Но шельмецы из “Правого центра” решили иначе: скрупулезно подсчитав количество голосов “против”, они всем остальным приписали “за”. Даже тем, кто не голосовал.
Метод для жулькования выбран не новый и по детски примитивный. Сам по себе такой метод подсчета голосов наводит на размышления, что в голосовании активное участие приняли только противники небоскреба. А поскольку признание своего поражения в планы “Правого центра” никак не входило, руководители проекта поступили как в полном соответствии со своим моральным обликом – как мелкие засранцы.
Прелестно. Просто прелестно…

UPD: Я таки оказался прав – “за” проголосовало всего 1148 человек. То есть 0,1 процента от “числа проинформированных” и в четыре раза меньше голосовавших “против”.
Источник: http://www.zaks.ru/new/archive/view/60052

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
28.08.2009 10:47

“кто бы сомневался” (с)

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Это интересно
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru