Реклама

Ничего толком сделать не могут

Год назад Правительство Санкт-Петербурга широко разрекламировало новую лотерею – “Невское лото”. По сути – попытались реанимировать совковое “Спортлото”, только поставили дело на современную основу. А именно: билеты продавали через специальные терминалы, результаты розыгрыша сверялись на сайте лотереи…
Правда, когда дело дошло непосредственно до розыгрышей, то лично у меня возникло ощущение, что люди, мягко говоря, занимаются не своим делом. Аляповатый дизайн студии, ужасного качества звук, жутко зажатые личности в роли тиражной комиссии… Да, это не Лас-Вегас.
Но зато цель у лотереи была благая – и бюджет города пополнить, и социальные проекты профинансировать.
Не судьба, однако. Лотерея худо-бедно просуществовала до декабря, после чего тихо исчезла. А сегодня ООО “Невские лотереи” официально признано банкротом. Сколько денег утекло из бюджета на эту затею не уточняется.
Нет, рановато наши властители лотереями занялись. Не умеют еще. Лохотроны устраивать у них лучше получается.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
03.09.2009 09:37

Вспомнилось – разговариваю как-то с представителем крупной компании, которая дороги в Питере ремонтирует.
Спрашиваю его – каков объем рынка дорожного строительства и ремонта в Петербурге?
Ответ: “Какой рынок?! Это сплошное освоение бюджетных средств!”

03.09.2009 09:58
Ответить на  razors_edge

Ну, если почитать стенания мэра в кепке, у которого на уборку московских улиц миллионы долларов вылетают, то ничего удивительного. В Питере размах пожиже, но тоже молодцы – прошлым летом бодро отрапортовали о закупке двух десятков снегоуборочных машин. А как первый нормальный снегопад прошел, то на дороги вышло десяток древних, еще советских времен, “хапов”. И то – только в центре, в нашем Веселом поселке тупо ждали пока растает.

03.09.2009 12:08
Ответить на  don_ald

Я помню одно заседание правительства Петербурга после первого снегопада, года четыре назад. Тогда в день первого снега на улицы вышло рекордно малое количество снегоуборочной техники, в итоге движение везде было очень плотным.. Глава комитета по ЖКХ начал свой доклад с дивной фразы – что-то вроде “зима наступила так неожиданно, что мы не успели к ней подготовиться”. Читалось так, словно глава комитета предполагал, что зима могла и не наступить :)

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Это интересно
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru