Реклама

Минута Славы – новый сезон позора

Смотрю гала-концерт “Минуты славы”, в очередной раз удивляюсь насколько халтурно сняты номера выступающих.
Уже который год режиссеры программы умудряются оставить за кадром часть номера. Если на певцах и музыкантах это не так заметно, то с цирковыми номерами у людей лажа полная. Самый любимый ляп: показывать лицо в зале, когда идют очередной трюк. Зритель в зале ахает, зритель у экрана ни хрена не видел. Спасибо, Первый.
Ляп номер два: выбор плана. Группа девочек работает пластический этюд, собирают пирамиду. Режиссер крупным планом показывает лицо одной из девочек в тот момент, когда группа фиксирует фигуру. И переключается на общий план когда пирамиду начинают разбирать. Спасибо, Первый. Обратная история. Работает иллюзионист, все время крупным планом его руки. Но именно в момент трюка идет общий план, на котором разглядеть что-либо невозможно. Спасибо, Первый.
Ляп номер три: выбор ракурса (камеры). Два парня из Польши работают силовой эквилибр. Номер поставлен так, что гимнасты все время в профиль к залу. Режиссер выбирает камеру на сцене и на всю страну демонстрируются рельефные ягодицы. Спасибо, Первый.
Ну и откровенно задолбали со сбитой резкостью. Они что, считают это нечто гениальным?
Вообще у меня складывается ощущение, что телегруппа на репетициях не присутствует. Только так я могу объяснить подобную халтуру. Нормальный режиссер присутствует во время одной или нескольких репетиций и составляет план съемки. Здесь этого плана нет и в помине, съемочная группа работает как на трансляции футбольного матча – пытается угадать что будет дальше. Но, ребята, это же не футбол!
Справедливости ради надо отметить: подобная лажа не только на Минуте Славы. Много раз замечал подобные ляпы на записях КВН, да и в “Цирк со звездами” тоже часто промахивались.
Спасибо, Первый…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
07.09.2009 15:41

Первый я почти не смотрю – во всяком случае, те передачи, где показывают зрительный зал.
А вот Второй (он же РТР) задолбал именно этим.
Так что Первый не одинок, увы.

06.09.2009 08:28

согласна на 100%. еще меня просто бесит, когда в какой-нить передаче, состоящей из нескольких сюжетов, эти сюжеты постоянно хаотично сменяются один другим, историю просто разрывают на несколько кусков и эти куски перемежаются такими жу кусками других историй. Невозможно смотреть!

04.09.2009 21:16

Уууу! Замечательным талантам наших операторов и режиссеров не устаешь поражаться! А как поганят съемки танцев? Показывая “вдохновенные” лица, и не показывая двигающиеся ноги! А любимый трюк с быстрым переключением с камеры на камеру – в результате ни только не успеваешь ничего разглядеть, но и рискуешь заполучить нешуточную морскую болезнь! Я думаю, что надо у этой категории товарищей – операторов с режиссерами на съемках эдаких шоу проводить обязательный превентивный тест на креативность и всех, кто показывает наличие творческих способностей, тут-же на месте увольнять через расстрел.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru