Реклама

Дерево без корней…

Как бы поумнеть немного, а? Или хоть чуть-чуть научиться сдерживаться… В пылу спора с torion проехался по его предкам, обидел человека. Да, у меня есть основания говорить, что в “брежние” времена блат решал очень многое. Но не все же начальники продвигали своих детишек и не все сыновья козыряли чинами отцов. Были среди начальников честные люди, были.
Вот только лично мне они попадались крайне редко. Да и матушке моей в этом плане тоже не сильно везло, начиная с родительницы.
Родилась моя матушка 20 января 1942-го года, в деревне Каменки Некоузского района Ярославской области. У бабки моей, Татьяны Груздевой, это был четвертый ребенок – старшие три пацана были рождены в разное время и от разных отцов. Потаскуха была моя бабушка, царствие ей Небесное, старушке… Отец матушкин (и мой дед) был человеком семейным, получил бронь благодаря должности парторга колхоза, которая не помешала ему похаживать на сторону. К чести деда: от дочки не отрекался и старался по мере возможности помогать. Вот только все, что дед передавал бабке на содержание дочери, оседало во всевозможных тайниках и шкатулках.
Читать далее

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
04.10.2009 06:26

У моей свекрови была обратная ситуация. В голодные военные-послевоенные годы они жили в Белоруссии. Семья большая: семеро по лавкам. Жрать нечего. Вот то ли теленок сдох, то ли еще какая животинка небольшая, т.е. мяса на всех автоматически не хватало. Отец и предложил матери:”Ну а чего, давай сами наедимся вволю, а уж если из детей кто-то не выживет с голодухи, то и фиг с ними. Еще нарожаем”. Бабка молча взяла сковородку, на которой предполагалось жарить мясо, и приложила деда как следует. Выгнала его из дома, и с тех пор они не знались. Она сама детей поднимала. А детям наказала: “Когда помру, не смейте меня рядом с отцом хоронить – прокляну”

02.10.2009 15:43


02.10.2009 15:47
Ответить на  wasilij

Неужто убили животинку?

03.10.2009 18:09
Ответить на  don_ald

Дрыхнет, зараза.

03.10.2009 18:11
Ответить на  wasilij

Фи, Вас, кто тебя воспитывал?
Не зараза, а инфекция…

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru