Реклама

Дом.Ру – о безопасности с новым домофоном

Как писал представитель Дом.Ру, новые домофоны ставят в рамках государственной программы “Безопасный город”. Уровень безопасности я только что имел возможность оценить.
Дом у нас, как я говорил, типичная пятиэтажка, “брежневка” семидесятых годов. Со всеми сопутствующими “достоинствами”, включая полное отсутствие звукоизоляции. Из кухни моей квартиры легко можно услышать, что творится на лестнице. Я как раз посуду мыл, кашу грешную варить поставил. Слышу: дверь парадного открылась, на лестнице голоса. Молодые парни. Сперва подумал, что сотрудники Дом.Ру зачем-то вернулись. Может, кабель кому тянут. Хотя середина рабочего дня, почти все на работе… Разговоры на лестнице продолжаются. Решил глянуть, что да как. Только внутреннюю дверь открыл, замок щелкнул – тут же один из парней говорит “Валим отсюда”. Дверь открывается, на улицу выходят трое молодых парней. Я их в глазок сразу не увидел, они в самом предбанничке между входными дверями стояли. Как раз где электрощит и прочее хозяйство.
Что за парни были, чего караулили – шут его знает. Может, прятались от кого – карманники и грабители часто промышляют, не раз уже в окно наблюдал, как очередная дама пытается догнать грабителя, вырвавшего сумочку или кошелек. А нынче в дом зайти может кто угодно – аварийные коды у подъездов одинаковые, знают их практически все. Четыре дня эти коды на дверях висели со стороны улицы…
В общем, спасибо за безопасность. Опять придется оглядываться, перед тем, как в парадное войти.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Это интересно
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru