Реклама

Засмотрелся.

На Ren-TV в несчетный раз показывают сериал Олега Фомина “NEXT”.
Вот не терплю сериалы, ненавижу. А пост-советские фильмы вообще стараюсь не смотреть, за очень редким исключением. А на этот сериал подсел еще с первого сезона, который всего-то из четырех серий состоял… Зацепило, даже сам не знаю чем. Может, потому что история вполне жизненная. Может, потому что персонажи получились живые, узнаваемые. Да и актерский ансамбль подобрался весьма интересный.
Кстати, задним умом сложилось ощущение, что Фомин умудрился снять NEXT чуть ли не бесплатно, для души, не особо рассчитывая на коммерческий успех предприятия. Но фильм тут же растащили по каналам, включая Первый. Герои полюбились, публика требовала продолжения.
Второй NEXT получился откровенно слабее. Слишком много джинсы, слишком намудрили с сюжетом, остро чувствовалась нехватка харизматичных “братков” Фомина, Игоря Юраша… Да и экономические аферы на экране смотрелись не столь увлекательно.
В третьем сезоне кроме воскресшего Дюбеля и захватившего его бизнес Юраша на экране возникли областные охломоны в исполнении Валерия Николаева и Ильи Соколовского, обаятельный адвокат (Владимир Долинский) и еще два десятка имен, включая Александра Пашутина и Тамару Семину. Вот на девятой серии третьего сезона я вчера как зацепился глазом, так и не смог отлипнуть. Вытащил из локалки весь сериал и досмотрел до финала, без рекламы и прочих мелких неприятностей эфира.
А потом полез в сеть. Я не в восторге от большинства актерских работ Олега Борисовича, да и с режиссерскими не все хорошо. Киноверсия спектакля “День выборов” получилась весьма бледной – по сравнению с оригиналом. “Самый лучший фильм-2” вообще без комментариев. В фильмографии Фомина много откровенно коммерческих лент…
Но был проект, который не удалось завершить, но который мог стать хитом. Речь идет о проекте сериала “Спасатели”. В двухтысячном году Фомин умудрился снять пилотную серию, уложившись в смехотворную сумму – менее ста тысяч долларов. Учитывайте, что съемки шли в горах, ведь по сценарию туристы попадают в лавину и спасатели летят им на выручку. По словам оператора Васи Сикачинского, люди работали практически бесплатно, денег не хватило даже на цветокоррекцию отснятого материала. Возможно, Фомину удалось бы продать проект на телевидение и получить деньги на продолжение съемок. Но гибель Андрея Ростоцкого ставит на проекте жирный крест. На память остается одна лишь серия – “Затмение”, которую в 2006-м все-таки довели до ума, оцифровали и выпустили на DVD.
Купить диск практически нереально, потому даю ссылку на торрент, где выложен DVDRip, вес файла 660 Mb. Надеюсь, Олег Борисович на меня не обидится.
Скачать фильм “Затмение”.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
03.10.2009 15:32

Можно ещё с файлообменников скачать – http://binmovie.ru/otechestvennye_filmy/1147850413-zatmenie-2006-dvdrip.html

03.10.2009 12:56

Интересный сериал. А вот кино я стараюсь качать DVD5.

03.10.2009 12:59
Ответить на  lightblood

Я тоже…

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru