Реклама

Наблюдательное

Какой самый наглядный признак кризиса экономики в стране? Инфляция? Стагнация? Безработица? Признаки – да. Но наглядными их назвать сложно – циферки в отчетах статистических контор. Для рядового россиянина эти цифры если не филькина грамота, то лес темный. А вот самое наглядное доказательство это обилие всевозможных жуликов. Про воров и бандитов сейчас не говорим, хотя наплыв карманников тоже наблюдается. Но вот резко увеличившееся количество лохотронов – это показатель. И не только в Интернете: пару дней назад, во время прогулки по проспекту Большевиков, наблюдал как два бойких крепких парня охмуряли седовласого джентльмена лет шестидесяти пяти. Один, заприметив приближающегося ненужного свидетеля, тут же довольно агрессивно оттер меня на край тротуара. Благо, что тротуары у нас широкие, есть где разойтись…

Последний такой наплыв жулья на моей памяти случился еще при Ельцине, после дефолта. Перед этим массовое нашествие мошенников было в самом конце восьмидесятых – начале девяностых. Практически на каждом углу “лохореи” с карандашиками, билетиками и прочей атрибутикой имитации улыбки фортуны. Потом, когда жизнь потихоньку налаживалась, количество кидал уменьшалось. “Лохореи” исчезали с улиц, перебираясь искать очередных деревянных дурачков на рынках и у станций метро. Апраксин рынок в Петербурге на всю страну прославился своими кидалами.

Судя по всему, нынешняя волна еще только набирает силу. И схлынет все это дерьмо очень нескоро…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Это интересно
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru