Реклама

Невеселые нотки

Очередной “знаток” советского прошлого рассказывает:

Все бы ничего, вот только Юрий Николаев никогда не вел “Веселые нотки”. Более того: когда “Веселые нотки” выходили в эфир, Николаев плотно сидел в “Утренней почте”. И только в начале девяностых неожиданно переключился на программу о юных талантах “Утренняя звезда”, в которой впервые засветились Валерия и еще куча будущих звезд российской эстрады. Фактически “Утренняя звезда” пришла на смену закрытым “Веселым ноткам” и одно время их даже пытались сравнивать. Но безуспешно: “Веселые нотки” были просто концертом, в котором дети выступали для детей и родителей. За свое выступление дети получали подарки, которые каждый зритель мог купить в магазине игрушек, а спонсорские подарки участникам “Утренней звезды” были не по карману большинству эителей России. Ведущие “Веселых ноток” Светлана Жильцова и “Жрюшиин папа” дядя Володя Ухин не старались вбить в юных артистов осознание своей “звездности” – в отличие от Николаева. И, самое главное, в “Веселых нотках” не было конкурсной составляющей, возрастных категорий и соперничества между участниками.

Перепутать “Веселые нотки” и “Утреннюю звезду” мог лишь человек, который не видел ни ту, ни другую передачу. Скорее всего потому, что родился не раньше двухтысячного года – “Утренняя звезда” закрылась в 2002-м.

Кстати, вспомнился эпизод: в одном из выпусков “Веселых ноток” выступал ансамбль ребятишек лет шести-семи. Пели песенку про барабан, что ли… Подзабыл уже, но не суть. Для выступления ребятишкам надели игрушечные барабаны. Выходят певцы строем на сцену, замыкающим идет дядя Володя – тоже с игрушечным барабаном на шее.

PS: к сожалению, не нашел ни видео, ни фото дяди Володи в “Веселых нотках”.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru