Реклама

Коля Васин

Двадцать девятого августа ушел из жизни Коля Васин. Как говорят, ушел добровольно, оставив предсмертную записку. Не смог жить в мире, где никому нет дела да Храма Джона Леннона…

Зря ты так, Коля. Времена нынче трудные, спору нет. Но ведь было и хуже, Коля! Не мне тебе рассказывать, как битломанов гоняли менты и комсомольские вожаки. Как в слветских газетах и псевдодокументальных пасквилях пытались очернить парней из Ливерпуля. И все равно музыка прорывалась сквозь кордоны. Кстати, нынешние идеологи квазиправославной культуры прямые потомки тех, кто запрещал сперва джаз, потом рок-н-ролл, затем битлов… Тогда говорили про отвлечение советской молодежи от созидательного труда и веры в светлое коммунистическое будущее, сейчас все больше говорят об оскорблении чувств верующих. То есть, в этом плане не изменилось ничего. Но только в нашей стране, Коля! Да, наше правительство во главе с Путиным пытается развернуть историю вспять. Как Милляр говорил: историю нельзя повернуть вспять, она или буксует, или ее волокут юзом… Но мир давно уже стал другим! Как бы ни пытались нас тут опять оградить колючей проволокой, сколько бы новых запретов не придумали – мы останемся свободными. И битлов у нас уже не отнять – разве что вырвать вместе с сердцем. Жаль, конечно, что не получилось (пока не получилось!) построить Храм Джона. Но разве дело в здании? Музыка битлов, музыка Джона – вот истинный храм любви и мира. Жаль, что ты этого не понял…

Я не знаю, как рассудит Господь. Надеюсь, Он все же простит тебе твой самовольный уход. All You Need Is Love. А, благодаря тебе, любви в этом мире стало чуточку больше.

The Beatles — "All You Need Is Love" от medpup на Rutube.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru