Реклама

Вынесу из комментов.

В ходе общения стало понятно, что большинство оппонентов вообще не представляют, какие деньги крутятся вокруг домов престарелых и психо-неврологических интернатов. То есть, люди понимают, что там что-то воруют, но вот размеры этих хищений представляют слабо. Хотя просто по реакции администрации можно догадаться, что там все очень серьезно. Мне искренне жаль ребят-волонтеров, которые влезли в это болото – у них нет шансов выстоять против этого катка.
Дело в том, что дома престарелых и психо-неврологические интернаты это постоянный источник обогащения для руководства. Кстати, попрошу не путать с рядовым персоналом, эти воруют разве что остатки еды с пищеблока…
Поток материальных благ формируется из нескольких источников:
1) Имущество вновь прибывших. Вы будете удивлены, но бесплатно попасть в этот ад невозможно. Чаще всего вступительной платой становится жилплощадь. Дом, квартира, комната в коммуналке – неважно. Главное, что старик меняет место жительства, а жилье приватизируется и продается через прикормленную контору. Реже в качестве вступительного взноса старики отдают свои “гробовые” накопления.
2) Пенсии. Старикам очень доходчиво объясняют, что нужно написать доверенность на получение пенсий сотрудниками дома престарелых, либо оформить перевод денег на некий счет. Сколько денег из пенсии получит старик на карманные расходы зависит исключительно от жадности и наглости администрации.
3) Бюджетные распилы, там все зависит от степени замазанности городской администрации. Левые тендеры на поставку мебели, одежды, продуктов. Возможно, вы слышали о тендере на поставку шапок из меха черно-бурой лисицы для пациентов одного из ПНИ Петербурга. Каждая шапочка по 70 тысяч рублей. Вот в комментах примерный списочек подбросили на чем бабло пилить можно:
I. Транспортные средства для перевозки инвалидов (особенно обожаемы автомобили немецких марок Даймлер, БМВ и АУДИ). Нужно говорить, что закупки идут по многократно завышенным ценам?
II. Горючее и расходные материалы.
III. Регулярные культурные мероприятия(билеты и т.д. с престижных концертов и т.д. – которые потом перепродаются)
IV. Одежда из натурального материала и кожи
V. МЕДИКАМЕНТЫ, особенно дорогие, диабетические и наркосодержащие…
И это далеко не полный список. Если есть подсобное хозяйство или какие-то мастерские, то там отмываются громадные деньги.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
27.10.2009 18:38

Дополню:
1. Транспортные средства для перевозки инвалидов ( особенно обожаемы автомобили немецких марок Даймлер, БМВ и АУДИ)
2. Горючее и расходные материалы.
3. Регулярные культурные мероприятия( билеты и т.д. с престижных концертов и т.д. – которые потом перепродаются)
4. Одежда из натурального материала и кожи
5. МЕДИКАМЕНТЫ, особенно дорогие, диабетические и наркосодержащие…

27.10.2009 18:49
Ответить на  litvinov_studio

Это все под третий пункт, распил бюджетного бабла. Но за уточнение спасибо, я это дело в главный пост воткну.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru