Реклама

Все страны в гости к нам…

Увидел в ленте олимпийского мишку и вспомнил, как матушка строго-настрого наказывала держаться от иностранцев подальше. За пол-года до начала игр в ПНИ, где тогда мама работала, стали проводить регулярные обучения на предмет борьбы с сибирской язвой, чумой и прочими страшными эпидемиями, которыми злые капиталисты нас обязательно заразят.
Кроме практических занятий, заключавшихся в надевании защитного костюма, проводили инструктажи, заключавшиеся в чтении рассказок Кривелло. Мол, в Москве пара иностранцев зашла в пирожковую, выбили местного кофе и ушли, оставив сумочку. Любопытный персонал сумочку из любопытства спионерил и из чистого любопытства открыл. А в сумочке оказался страшный-страшный яд, от которого все тут же и умерли.
Паранойя какая-то…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
03.11.2009 15:33

Паранойя какая-то

Это еще что. Вы-то ребята, молодые. Я помню, когда в Москве в 1957-м должен был случиться фестиваль, вот это были страсти. Для меня все закончилось тем, что матушка со страху услала меня к тетке в Лиепаю, где дядька-моряк служил в то время. Поездка получилась замечательная. Представьте, все ребята в военном городке играют с настоящим оружием, пусть и некомплектным.
И все-таки всю жизнь теперь жалею, что не был тогда в Москве

03.11.2009 17:00
Ответить на  vjvf

Re: Паранойя какая-то

Ни фига себе у вас там игрушки были…
Я помню веселуху, которая началась перед аналогичным фестивалем в Москве, который уже в восьмидесятых был. Я тогда в самом центре Питера жил, в пяти минутах ходьбы от Смольного. Куда регулярно привозили туристов, показывали штаб революции и мемориальную комнату Ленина. И фарца мелкая там же ошивалась, жвачку выпрашивала… Так перед фестивалем провели тотальную зачистку, всю шелупонь по углам разогнали. И было совершенно офигительное ощущение, когда идешь летним днем по Смольному саду, а в нем – никого!

03.11.2009 09:21

это уже патология

03.11.2009 06:51

а ведь верили в это, причем взрослые, не только дети

03.11.2009 07:07
Ответить на  allozavr

Я тебе больше скажу – до сих пор верят.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru