Реклама

Спокойной ночи, малыши!

Ювелирная сеть “Алтын”, руководителей которой обвинили в контрабанде золота, фактически прекратила свое существование.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
26.11.2009 15:32

Хммм?..

А контрабанда золота на самом деле была — или нет?

26.11.2009 15:40
Ответить на  alkor_

Re: Хммм?..

В том виде, о котором было много шуму (на санях и собаках) – вряд ли. Дороже выйдет, особенно если учесть, что у любой транспортной компании есть свои схемы провоза “левого” груза.
Вообще – наверняка была. И есть в любой ювелирной фирме. Но “Алтын” откровенно демпинговал, наплевав на картельный сговор. Вот им и устроили “дело”…

26.11.2009 15:45
Ответить на  don_ald

Увы :(

Снова всплывает старая проблема: должен ли вор сидеть в тюрьме, если другие воры продолжают гулять на свободе.

Но людей, котоыре непосредственно в преступлении не участвовали, а клеймо получили (см. комменты) — жалко, однозначно. Это как с ЮКОСом :/

26.11.2009 15:50
Ответить на  alkor_

Re: Увы :(

Именно.

23.11.2009 09:45

Ролик чудный, но почему ты его с “Алтыном” связал?

23.11.2009 10:01
Ответить на  razors_edge

Да я как-то не совсем уверен, что “Алтын” прихлопнули именно по тем причинам, которые им вменили.
Тем более, что в России любую лавку можно закрыть за нарушение законов.

23.11.2009 10:12
Ответить на  don_ald

А кто его знает, почему прикрыли. “Алтын” был некачественной сетью, я туда за подарком подруге или маме не пошла бы. Но мало ли какие причины.
Плохо другое: на улице осталось энное количество людей, в том числе моя хорошая знакомая. И далее звонит она в поисках новой работы, ей говорят – “Да-да, хорошее резюме, а последнее место работы?” – “Алтын”. – “До свидания, вы нам не подходите”.
Мы ее уговорили про “Алтын” молчать, благо у нее действительно опыт большой помимо этой конторы. Сейчас вроде бы человек устроился.

23.11.2009 10:20
Ответить на  razors_edge

Вот про качество не знаю, мне драгметаллы как-то по фиг.
Вот что у нас откровенно лоббируют интересы одних и гробят всех остальных – факт. Ту же “Пятерочку” сколько раз ловили на различных нарушениях и махинациях – все как с гуся вода. Да тот же “Народный” универмаг – ведь три года торговал по сверх-демпинговым ценам, откровенное гнилье впаривал. А прокуратура вот только сейчас проснулась, власти городские зашевелились. Получается, раньше их не удивляла реклама, где куриные яйца продавались по 9,90 за десяток?

23.11.2009 10:26
Ответить на  don_ald

Да я тоже к драгметаллам спокойно, но в “Алтыне”, по словам его бывшей сотрудницы-моей знакомой качество действительно плохим было. Я кольцо матери дарила летом, так в “Алтын” нам она идти не советовала. И это при том, что для нас она сама бы все выбрала – выбирать, сказала, не из чего. По ее словам, основные покупатели – торговцы с “Апрашки” и т.д., которые к тому же по доброму своему обычаю пытались торговаться (!) в магазине: “Слушай, уступи дешевле, а?”
я немного утрирую, но очень немного.
ну и реклама их крикливая
так что покупатели немного потеряли, а вот людей, которые на улице оказались, жаль

23.11.2009 10:35
Ответить на  razors_edge

У меня коллега пару колец в “Алтыне” прикупил, качество оказалось на уровне. Возможно, повезло. Или заманивали, Антон подумывал золотишко подкупать, для сохранности денег.
Шут их знает. А вот людей действительно жаль. Сейчас с работой вообще напряг, а уж в торговле рабочих мест подсократили, спасибо Матвиенке…

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru