Реклама

Будь как наследники Стругацких!

Я обычно игнорирую хейтеров, но тут упомянули Братьев, так что промолчать грешно. Заявили мне тут, что не фиг пытаться получить денег за “Старика”, а надо поступить, как наследники творчества Братьев Стругацких, выложивших книги в свободный доступ. Я бы, может, и поверил, да вот беда: с Андреем Борисовичем Стругацким знаком лично, в соцсетях дружим. Аккурат 13 мая сего года Андрей Борисыч писал:

Как говорится, никогда не было – и вот опять.
В ленте снова в полный рост замельтешили “сенсационные” сообщения о том, что наследники Братьев Стругацких открыли свободный доступ к произведениям АБС в сети.

Ну да, таки открыли.
Только здесь имеются два небольших нюанса.
Во-первых, новость эта – весьма бородатая и заслуженная: доступ был открыт ещё два года назад, в марте 2017 года, о чём тогда же и было сообщено почтенной публике. Но народ тем не менее продолжает радостно тиражировать выкопанную кем-то из глубин интернета публикацию, не удосужившись поглядеть на дату её выхода в свет и полагая, что она абсолютно свежая.
А во-вторых, спешу несколько отрезвить горячие головы: доступ к книгам Братьев был тогда открыт только на одном-единственном сайте. Это официальный сайт Стругацких “Русская Фантастика” (http://www.rusf.ru). Открыт этот доступ на сайте и посейчас.
И ещё одно уточнение: даже на официальном сайте произведения АБС можно лишь читать, а скачивать себе – увы, не получится. Таково было условие издательства ЛитРес, с которым у нас имеется договор на распространение электронных книг в сети. А нарушать договорённости мы как-то не приучены.

Так что добро пожаловать на “Русскую Фантастику”, господа!
Читайте Стругацких, это весьма пользительно для души и тела! А также никому не возбраняется, между прочим, прикупить некоторое количество их книг и в бумажном варианте тоже!))
А в заключение напомню ещё раз: пожалуйста, проверяйте всегда информацию и следите за первоисточниками!))

Скриншот для сомневающихся.

Так что я действую именно как наследники Стругацких – все мои произведения выложены в свободный доступ на моем сайте. Приходите, читайте.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru