Реклама

Достали

Упорно не хотел делать рекламу Вербицкому, но уже столько людей повторяют его бредни в адрес Куклачева, что молчать уже не могу.
Краткая вводная: я довольно прохладно отношусь к Куклачеву, не люблю дрессуру как жанр и считаю, что в цирке должны выступать только люди. Как в китайском цирке или в цирке дю Солей.
Что касается Вербицкого: человек вообще не в теме дрессуры, это раз. Судя по всему, кошек он видел только по телевизору, в рекламе корма. Это два. Любое цирковое животное выходит на манеж голодным. Иначе зверь просто заляжет спать. Но если хронически морить животное голодом, не вознаграждая за работу, то зверь просто откажется работать. Не говоря уже о том, что хронически голодный зверь быстро устает и становится неспособным выполнить простейший трюк. Ну и внешний вид голодного зверя всегда настораживает. Что касательно именно кошек: их невозможно заставить сделать что-либо из-под палки. А бить кошку вообще бесполезно, ответная реакция будет, но в виде дерьма посреди комнаты или мочи в ботинках. Да, в дрессуре за ослушание следует наказание. Для кошек это громкий окрик, для больших кошек – удар хлыста по манежу. Ну а про электрошок это просто бред. Во-первых, есть реальный риск убить кошку наповал. Во-вторых, если кошку не угробит ударом тока, то без сознания она будет валяться довольно долго. Настолько, что очухавшись не вспомнит что с ней случилось. Кот моего приятеля имел дурную привычку грызть провода электроприборов, несколько раз током било. И опять принимался за старое, пришлось провода в короба убирать. И какой смысл от наказания, которое кошка не помнит?
Еще раз: к Куклачеву я отношусь прохладно. Как кошатник со стажем более четверти века я считаю, что публичные выступления для кошек противоестественны. Это и выставок кошек касается. Любой переезд, любой незнакомый человек, яркий свет и сильный шум это стресс для кошки. Но как кошатник со стажем более четверти века я знаю, что слова Вербицкого в адрес Куклачева – бред и ложь. Уже за это можно было подавать в суд, а за личные оскорбления в адрес артиста вообще нужно бить морду.
Поэтому я искренне желаю Юрию Дмитриевичу Куклачеву придавить клеветника. А так называемому “Профсоюзу блоггеров” научиться различать свободу слова и безнаказанность.


Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
05.12.2009 12:28

Точно! Пусть пободаются. Всё интересней, чем пугачевская дочерь со своим чеченом.

05.12.2009 09:30

Правильно. Можно, наблюдая за кошкой, подсмотреть какой-то ее любимый трюк и закрепить его. Можно научить чему-то несложному, если набраться терпения. Можно работать на манеже с голодной кошкой, знающей, что через пять минут кормежка. Скажем, крупных кошек, львов и тигров, кормят раз в сутки после представления. Все это – не государственная тайна. Это в цирке каждый ребенок знает. Если у кого-то сомнения – всегда можно договориться со знакомыми журналистами и напроситься на репетицию. Удачи Куклачеву!

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru