Реклама

Наши мультяши

Посмотрел “Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек” и “Планета 51”. Забавные фильмы, фактически – пародии. В “Облачно…” масса узнаваемых моментов из “Послезавтра”, а “Планета 51” благополучно обстебала многочисленные фильмы на тему инопланетного вторжения.
Несколько друзей в аське спрашивали чем так плоха “Наша Маша”, да и Бачило явно обиделся. Хотя именно к сценарию претензия одна – он вторичен. Кроме “Щелкунчика” зритель легко узнает падение Алисы в кроличью нору, волшебное зеркало из диснеевского “Белоснежка и семь гномов”… Но больше огорчает другое – в мультфильме юмор отсутствует как класс. С большим натягом шуткой можно считать фразу игрушечного робота “Система обнаружила новое устройство” (линуксоид Каганов в очередной раз винду пнул?).
Возможно, основной упор в пректе делался на графику. Но и здесь все очень и очень грустно. Первое впечатление, что это любительский клип на базе популярной игры The Sims. Дальше – хуже. Я думал, что с приходом компьютерной мультипликации про неподвижные фоны можно забыть. Фигвам. Возможно, чтобы отвлечь зрителя от приколоченных к небу облаков на переднем плане все время кто-то дергается, даже когда нужды в этом нет. Например, когда Дик и Ник докладывают Императору о своей неудаче, то руки Императора торчат в кадре, как коряги.
Единственное, в чем аниматоры преуспели, так это в изображении очаровательных округлостей Маши, выпирающих через топик. Хотя поклонников хентая этим вряд ли удивишь…


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
17.12.2009 17:22

Округлости не спасают. Потому что лица неподвижные. А главная претензия – скучно.
У меня семилетний ребенок сам нашел и скачал “Планету 51” – смотрел, ему было весело и интересно. Я посмотрел – классно. Машу не осилил. Ни я, а он с самого начала сказал – лажа, мол. Устами младенца…

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru