Реклама

Блокада Ленинграда – 2009

От моего дома до офиса по карте чуть более шестисот метров. Двадцать минут ходьбы очень неспешным шагом.
Сегодня шел 45 минут.
Всю ночь шел снег. Вываливаюсь на улицу – прямо перед подъездом расчищен квадратный метр, дальше снегу по колено. И это не метафора! Слой снега толщиной до полуметра. И никаких следов снегоуборочной техники.
Если бы не сильнейший ветер со снегом – вытащил бы мобилу и сфотил это безобразие. А так верьте на слово. На проезжей части автомобили колею прокатали, на тротуаре узенькая тропинка среди сугробов. Если свет выключить, то картина блокадного Ленинграда с почти документальной точностью, хоть кино снимай.
Первый снегоуборщик увидел когда прошел большую часть пути, примерно в 9.15. Нормально, да? А снег продолжает подваливать, и градусник неуклонно ползет в плюсовую зону…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
24.12.2009 08:54

Из общения с собеседниками в Штатах и Канаде мне известно о популярности там примерно такой вот штуки в частных руках – http://www.patlahvv.narod.ru/eds/eds-0500/eds0434.htm
Их серийные железные варианты там продаются, и охотно зимой покупаются в магазинах типа Икеи. Нормальная кста мысль – перед работой из дома выскочил, прошел по снежку с такой штукой до остановки и назад и горя не знаешь.

24.12.2009 09:01
Ответить на  ptiburducoff

А смысл? Дороги завалены, автобуса можно ждать до второго пришествия Иисуса. Не толкать же этот каток вплоть до проходной бизнес-центра…

24.12.2009 08:14

Картина блокадного Ленинграда…
И старушка в двух платках волочит на детских санках бидончик воды… Смерть…

24.12.2009 07:13

Та же ситуация, только нам повезло..снег не идет уже..или пока не идет. С последнего снегопада не видела ни одной снегоуборки, иногда только люди с лопатами. Даже дороги не чистили, не говоря уже о тратуарах. Машины укатали снег до зеркального льда, доррогу переходить страшно. Хотя вру, есть один благополучный , в этом случае, рейончик в нашем городе, там чистят..но к сожалению я там бываю очень редко и проездом, и это отнюдь не центр

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Это интересно
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru