Реклама

Спецы по WordPress, нужна помощь!

Вкратце: сайт движок сайта настоятельно рекомендовал перейти на свежую версию PHP. Дескать, пятая версия морально устарела. Дело нехитрое, некоторое время назад я уже поднимал версию. На всякий случай сделал бекап и в личном кабинете любимого хостинга Зенон поменял версию PHP. Сайт малость поглючил, пришлось техподдержку напрячь, но все быстро поднялось. Сам WordPress обнаружил два конфликтующих плагина, их вырубил в режиме отладки – без них какое-то время можно нормально работать. Но тут же выяснилось, что главная страница отображается криво. А именно: в блоках “Блог”, “Статьи, обзоры” и так далее вместо списка последних десяти записей отображается кусок PHP-кода. Сама страница у меня сверстана при помощи конструктора Site Origin, блоки выводятся простеньким кодом через виджет HTML. Да, на старой версии PHP этот виджет нормально обрабатывал код PHP. А после того, как я включил версию 7.2, виджеты код понимать отказались и выдали ошибку:

Вы наверняка скажете: поставь плагин PHP-код и будет тебе счастье. Так вот: этот плагин у меня стоит. И код через него я уже выводил. Но есть одна загвоздка – если в блоках использовать виджет PHP-код, то на главной странице выползает форма отправки комментария. И убрать ее я не могу – во всех настройках комментарии на главной странице отключен! Именно по этой причине я и использовал виджет HTML-код. Возможно, это косяк темы. А, может, глюк самого плагина, не знаю. Факт тот, что до обновления PHP код в виджете HTML работал, а комментарии с плагином PHP-код вылезали и до того.

И еще странность: перестал работать код, выводивший лучшие по рейтингу записи. В виджете HTML-код также показывается несколько ошибок:

В блоке на странице не отображается вообще ничего, вы это можете наблюдать прямо сейчас. Если же использовать виджет PHP, то страница перестает отображаться полностью, только шапка сайта выводится. Судя по всему, тут косяк с кодом, но что именно глючит – не допираю.

С нетерпением жду ваших подсказок, советов.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru