Реклама

Вечерний альбом

Оказывается, пару дней назад, 24 августа, Жан-Мишель Жарр отметил 71-й день рождения. С чем его и поздравляем.

Мое знакомство с музыкой Жарра началось самым тривиальным образом: году эдак в 1989-м на ленинградской УКВ-радиостанции “Ленинград” в программе “Ваш магнитофон” поставили диск EQUINOXE. Станция вещала в стереорежиме, что в те времена было редкостью, и служила неплохим помощником пополнения домашней фонотеки. Ни Жарра, ни про Жарра я в те времена слыхом не слыхивал. Кто-то мне порекомендовал его записать, уж не вспомню, кто именно. Но я послушал – и не пожалел. С той поры EQUINOXE мой самый любимый альбом.

И в дополнение: незадолго до памятной программы в журнале “Пионер” напечатали крапивинскую “Заставу на Якорном поле”. Повесть сама по себе офигительная, но в сочетании с музыкой Жарра производит совершенно крышесносящий эффект.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru