Реклама

14 октября Россия перешла на цифровое телевидение

Все уже слышали про переход на цифровое телевидение, кое-кто уже был вынужден срочно бежать в магазин и покупать приставку к своему древнему телеящику. Но есть и обратная ситуация: телевизор старый, а телеканалы ловит как и раньше. Или вот в одном паблике дама пишет, что у нее телевизор готов принимать цифру, а сигнал остался аналоговый и крайне низкого качества картинка. Если у вас аналогичная ситуация, то поясняю. Пример актуален для Питера, но и в других регионах вполне может быть аналогичная ситуация.

На самом деле все просто: вы же телеканалы ловите не на комнатную антенну типа “усы”, правильно? У вас воткнут шнур коллективной антенны. Которой как таковой уже лет двадцать как не существует – можете посмотреть на крышу своего дома и убедиться. Вместо антенны в доме аналоговое кабельное телевидение от “Твое ТВ” (теперь это Ростелеком). И они полностью на цифру покамест переходить не собираются. Если вам цифра на фиг не нужна, то вам повезло. Если же аналоговый сигнал плохой или вам так хочется посмотреть Первый телеканал в HD (не входит в число двадцати бесплатных каналов), то вам нужно обратиться к своему оператору кабельного ТВ и оформить договор на подключение по цифре. Ну или покупайте комнатную антенну и ловите те самые двадцать бесплатных общероссийских телеканала в двух мультиплексах. Правда, в некоторых регионах второй мультиплекс еще не транслируют. А когда третий запустят вообще никому не ведомо…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru