Реклама

Не по адресу

Сергей dr-piliulkin Лукьяненко сокрушается:

“Можно сколько угодно вбухивать деньги в Национальные Проекты, строить больницы и дороги, бороться с пьянством, снимать патриотическое кино и поддерживать «Автоваз».
Ничего не заработает! Все будет вяло одобрено и потонет в болоте людского равнодушия.”
(с) Великая Русская Мечта

Частично я с Сергеем согласен: именно равнодушие является причиной большинства бед нашей страны. Только укор не тому адресату направлен – не народ, а правительство во главе с Премьер-министром абсолютно равнодушны к будущему страны. Их волнует только собственная прибыль, только собственное благополучие. Потому и будут бесконечно вливать деньги в черную дыру “Автоваза”, несмотря на протесты всей страны и, в первую очередь, Дальнего Востока. Потому и Дерипаске разрешили загадить Байкал, что мгновенно сказалось на акциях Русала – частный фонд Clariden Leu AG’s, специализирующийся на развивающихся рынках, вычеркнул Rusal из инвестиционного списка и отказался от планов покупки акций Rusal. То есть, в Швейцарии за наше природное достояние беспокоятся, а родному правительству экология страны глубоко по барабану. Путин на дно озера слазал, чистотой воды повосхищался – можно гадить.
По фиг им все, и будущее, и прошлое. Волнует только настоящее, причем, свое. Ради чего не пожалеют ни Байкал, ни Питер – в зоне строительства Охта-центра благополучно снесли памятник героям-петрозаводцам и блокадникам. И чего-то никакой волны возмущения, никто не сравнивает “Газпром” с фашистами, “Наши” пикетами не выстраиваются, Путин не предлагает восстановить памятник на Поклонной горе…
И ведь этот случай далеко не единичный! Молчат. Всем по фиг, важнее крыть матом бывшие союзные республики.
Примеров можно привести массу. Например, о безопасности можем поговорить – как в НПО “Алмаз” миллиардами воровали и Путину с Медведевым очки втирали. Почитав сей материал, вряд ли стоит верить в полет “Булавы”. Потому как ответственным лица абсолютно наплевать на безопасность, лишь бы деньги исправно перетекали на личные счета.

Так что, Сергей Васильевич, свой укор следует направить по другому адресу.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
27.01.2010 22:55

Про Путина не так…

Он не слазал, он нырнул. И сказал “Бульон какой-то…”, а не восхищался. То есть засрали уже на дне – засрите и дальше. И Путину никто ничего не втирает. Он вместе с Дерипаской всем и банкуют.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru