Реклама

Что-то мне как-то…

После недавнего заплыва в луже третий день сижу дома. Весь джентльменский набор – кашель, сопли, температура. Неприятно, но терпимо.
А вот проблемы с горлом меня реально пугают. Больно не только глотать, но и говорить. Боль по правой стороне от кадыка к скуле и дальше к уху. Провел рукой по горлу – тупая боль.
Если учесть, что у меня с рождения увеличенные миндалины, которые никто не подумал ни удалить, ни прижечь; и что много лет назад ангина выдала мне осложнение на почки, то как-то совсем не до смеха. Не пришлось бы мне в больницу греметь…

PS: Не первый раз замечаю, что при простуде снятся самые фантастические сны. Порой такое кино показывают, что просыпаться не хочется…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

11 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
05.03.2010 16:16

Попросите у врача рецепт на моксипен. Осложнения на почки , сердце и суставы дают нелеченные ангины, ничего не поделаешь. Нелеченные антибиотиками, имеется в виду(((

05.03.2010 11:34

Помогает хорошо http://vasha-apteka.ru/apteka/hlorofillipt.htm

05.03.2010 10:38

“Если учесть, что у меня с рождения увеличенные миндалины, которые никто не подумал ни удалить, ни прижечь”
поставь памятник своим родителям, что они этого не сделали. Моей приятельнице удалили. Вся зараза проваливается в итоге внутрь и в какой-то момент дала серьезные осложения на что-то там внутри. Не помню деталей.
У тебя могут быть лимфатические узлы воспалены. Они такое дают. Лично у меня была боль по линии ухо-горло-второе ухо. Да, и голова при этом болела.
Покажись врачу на всякий случай.
Мое горло тоже не слишком здоровое с детства :), это наше питерское-обшее :). Мне помогают две вещи – полоскание раствором йода с солью (на стакан теплой воды ложку соли и йода несколько капель, на язык попробуй раствор, он не должен жечь). Это хорошо гасит гнойнички, если есть, на гландах, и вообще хорошо. Плюс мне очень хорошо помогают таблетки “анти-ангина”.

05.03.2010 10:44
Ответить на  razors_edge

“полоскание раствором йода с солью”
Вот ею и полощусь…
В поликлинику не пойду, без толку. Да и не пройти – район в округе стал похож на полосу препятствий. Сплошь сугробы да лужи…

05.03.2010 10:47
Ответить на  don_ald

А на дом врача вызывать?
понимаю, удовольствие еще то, но все же. Раз температура и тебя так сильно горло беспокоит. Или участковый у вас “здравствуй, дерево”?

05.03.2010 11:00
Ответить на  razors_edge

Врач она нормальная, но… Я признаю два варианта обслуживания – либо официально бесплатное, либо оплата через кассу. А “подмазывать” я не умею.

05.03.2010 11:05
Ответить на  don_ald

А разве участковый не приходит официально и бесплатно?

05.03.2010 11:08
Ответить на  razors_edge

Придти-то она придет. А толку? Горло свое я и сам рассмотреть могу. Чем полоскать тоже соображу, не первый год замужем. Больничный мне на фиг не нужен.
А ежели что-то серьезное, то надо к ЛОРу топать, спецы на дом не приходят.

05.03.2010 10:49
Ответить на  don_ald

Лимфатические узлы болят дня три-четыре (мой опыт).
Тут такой вопрос – у тебя что именно болит? миндалины? лимфоузлы? или все сразу?

05.03.2010 11:01
Ответить на  razors_edge

Все сразу.

05.03.2010 11:12
Ответить на  don_ald

Это нормально. Не бойся. Оно такую реакцию дает. Завяжи шерстяным шарфом.
Я постоянно тяжело болела в детстве, выдавала темп-ру под 40-41 градус, а на антибиотики и т.д. у меня реакция неадекватная была;
поэтому сейчас, когда болею, ограничиваюсь поеданием лимонов, полосканием каждые полчаса и много-много пить.
Это если я дома лежу. Если при этом надо быть на работе, травлюсь химией :), если не надо, не травлюсь ничем.
есть еще средство, но это не при температуре. Горло и нос еще хорошо согревает и дезинфицирует коньяк :), рюмки две-три медленно выпить и запить горячим чаем. Или глинт сварить.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru