Реклама

Питер, двадцать третье, вечер…

По сети уже вовсю гуляет ролик с кадрами, как на Невском сторонник Навального нокаутировал полицейского. Естественно, подавляющее большинство комментариев в духе “Так и надо!”, “Молодец!” и т.д.
Меня сейчас забросают какашками, но на мой взгляд это типичная провокация и ничего хорошего в данном поступке я не вижу. Во-первых, потому что полицейский – сотрудник ГИБДД, а не ОМОН. Без спецснаряжения и, насколько я могу судить по выложенным двадцати секундам, никаких силовых мер к вышедшему на проезжую часть не принимал, в руках у него только полосатый жезл. То есть, на законную просьбу сотрудника ГИБДД покинуть проезжую часть парень ответил ударом в лицо. Вы считаете это нормальным? Я – нет.
Почему это провокация и почему это плохо.
Нападение на полицейского при исполнении служебных обязанностей даёт формальное оправдание на применение жёстких мер. Проще говоря: в лицо получил один гаишник, а ОМОН будет метелить всех подряд. Кому это выгодно? Всем. Городское руководство и полицейское начальство с лёгким сердцем будут говорить о защите законопослушных граждан от хулиганов. Сторонники Навального будут кричать на всех углах, как в полиции жёстко гасили задержанных, включая несовершеннолетних. Остаётся неясным только кто конкретно заказал этот “геройский” поступок, но это легко вычислить – если в итоге нападавший сумеет скрыться (а на данный момент его ещё не задержали), то заказ пришёл из МВД. Если поймают – из штаба Навального.
Конечно, изначально власть выбрала самый хреновый вариант – как, впрочем, и всегда. Вместо того, чтобы “хватать и не пущать” можно было спокойно дать людям собраться, поорать лозунги и только проследить, чтобы никто не начал хулиганить. Часа через два все спокойно разошлись бы по домам. Вместо этого имеем очередной замес, кучу задержанных и мотающегося по городу Бориса Вишневского.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru