Реклама

М-да…

В торрентах появилась экранка “Утомленных солнцем 2”. Экранка вполне приличного качества, чего не скажешь о фильме. Единственное, что меня удивляет – как это рецензенты, смотревшие фильм, сумели обойтись без мата? Кстати, в самом фильме матерятся открыто, без пошлых запикиваний. Видимо, Никите показалось недостаточным голой немецкой жопы…
Лично я если и буду писать об этом, с позволения сказать, шедевре, то статья будет с подзаголовком “Великий русский мат о великом фильме про Великую отечественную”. Если, конечно, Шура Каретный не выскажется…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: , ,

Подписаться
Уведомить о

6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
26.04.2010 11:38

Вот это читал?
http://met0.livejournal.com/45674.html

26.04.2010 11:42
Ответить на  vmel

Ага, здорово Никите вломили.

25.04.2010 16:37

недавно скачал на торренте реставрированную версию (и посмотрел) “Пять вечеров”.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=71365
Посмотрел три раза и с большим удовольствием.

На одном из сайтов написано – Если ты либеральная гнида, ненавидишь своих предков и считаешь, что немцев завалили трупами – беги бегом, это твой фильм.

Странный вывод…

24.04.2010 17:59

Что-то мне даже из любопытства не хочется осквернять такой великий фильм своим вниманием. Проживу и так.

24.04.2010 08:43

Обилие матерщины даже меня – Чемпиона Северного Флота и Невадской пустыни по мату :-) – обламывало и раздражало с самых первых моментов фильма!
И раздражало оно не по ханжеству моему, а потому, что между двух ругательств в практически в каждой фразе, сквозило: “СКАЗАТЬ-ТО – НЕЧЕГО!”
Интересно и то, что самый сильный в фильме (на мой взгляд) монолог Евгения Миронова – убедителен был и без черного слова вовсе…

24.04.2010 08:57
Ответить на  pavel_lv

Да и обилие-то там… Три общеизвестных слова, без всякой фантазии.
Юра Парфенов, светлая ему память рассказывал:
году эдак в 1970-м, будучи еще совсем сопляками двадцатилетними, решили с приятелем смотаться в магазин, бутылочку винца прикупить. А на дворе ноябрь, типичный питерский – днем солнышко светило, лужи, к вечеру подморозило и ледок. Выходят пацаны из магазина, а навстречу молодая женщина, слегка под газом, в шубке и модных тогда сапогах-чулках на шпильках. Красивая!.. Пацаны рты раскрыли, дама улыбается на них глядя… И, как в плохом кино, подскальзывается на полоске льда. Упала, встать не может из-за явного перегруза газом. И такую она тираду выдала – минут десять отборнейшего мата без единого повтора. Юра говорил, что от этой песни остолбенели в прямом смысле слова. Даже потом посетила мысль, что сирены моряков лишали воли не пением, а матом…

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru