Реклама

А хорошо бы построить мост…

Президент Митя маниловщиной заболел. Мечтает, чтобы большинство автолюбителей пересели на велосипеды.
Хорошая мысль, надо ее внедрять. Только не снизу, а сверху. Пущай старик Батурин и Валентина Стакановна свои задницы с автомобильных сидений на велосипедные седла перенесут. Свежими выхлопными газами подышат, пыль поглотают. Не знаю как в нерезиновой, а в культурной столице асфальт до сих пор не моют, на дорогах песку немеряно. Давеча штормовое предупреждение было, так на работу ехал будто в Китае каком – песчаная буря… Проедет мадам губернаторша пару морских миль по городу на велосипеде, сглотнет килограммчик дорожного кремния, да и вздрючит “Спецтранс” за плохую уборку улиц. Хоть какая-то польза…
Опять же – пробки на велосипеде проезжать проще, без всяких мигалок проедут. И народу спокойнее, синие ведерки детишкам раздадут.
А пока слуги народные по городу в авто с мигалками рассекают, я на велосипед не сяду. Собьют и фамилию не спросят. Так что, господа правители, все в Автодор! На велосипед, то есть! Летом педали крутить, зимой на лыжах и коньках. Один хрен, то снегу по колено, то лед кругом…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
03.05.2010 12:00

Я знаю, где он этого насмотрелся.
В одной небольшой, но очень конституционной монархии, на благо которой я работаю.
Там первое лицо ездит на велосипеде.
http://www.terrikon.dn.ua/i/raznoe/else/photo_tour_de_france_/danish_prime_mnister_lars_lokke_rasmussen_.jpg

А вот любопытная подборка засветившихся велосипедистов: http://lizzik.livejournal.com/241738.html Особенно зачетен неунывающий Буш-мл, с расфигаченным лицом.

Что до уборки улиц – это бессмысленное мороприятие, т.к. более половины граждан города не обеспокоены чистотой в ём…

01.05.2010 07:23

Давно на велик не садился, три года назад катался по городу… Что могу сказать – не предусмотрены наши улицы для этого. Чтобы в иных местах проехать ПРЯМО, приходится то на третью полосу выезжать на свой страх и риск, то после зелёного сигнала стартовать раньше автомобилей. Ибо есть места, где направо (относительно меня) поворачивают постоянно, то с одной, то с другой стороны.

01.05.2010 07:36
Ответить на  stephan_nn

Да у нас и климат не очень для этого предусмотрен. Я знаю нескольких психов, которые зимой на маунтинах ездят, но это действительно психи.
Лично я довольно активно катался лет пятнадцать назад, но сейчас по городу ездить просто страшно. На автомобилистов человек на велосипеде действует как красная тряпка на быка. Подрезают, оттирают, могут запросто перед самым носом резко затормозить. Двух моих друзей сбивали на ровном месте и даже не останавливались.

30.04.2010 21:26

Они введут электромобили для эскорта. Хотя места на улице они будут занимать меньше, передвигаться будут медленнее. Поэтому нагрузка на улицы не уменьшится.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru