Реклама

В последний раз об “Утомленных”.

В сети появилась DVD-версия “Предстояния”. Скачал из чисто спортивного интереса – как записан звук.
Смотрел не полностью, фрагментами, поскольку три часа этого треша еще раз я не перенесу. Забавно, что в лучшем качестве картинка стала выглядеть еще хуже – все компьютерные дорисовки видны без применения бинокля. И это грустно, потому что те же “Дозоры” наглядно доказали – спецэффекты у нас делать умеют.
Что касается звука. Я в упор не понимаю, за каким хреном нужно было делать дорожку 5.1, если практически все свалено в передние динамики? В тылах изредка пролетит какой-нибудь шмель, а в большинстве случаев там тупо копируется звук с фронтальных колонок – в итоге слушаешь чистый 2.0, потому что сабвуфер тоже толком не используется. Если вспомнить того же “Спасти рядового Райана”, то там пули РЕАЛЬНО свистят мимо тебя, за спиной кто-то вскрикивает и падает, ты хочешь оглянуться, но в этот момент мощный взрыв едва не вышибает тебя из кресла.
Единственное, что радует в фильме – музыка Артемьева. Может, выпустят саундтрек отдельно, хотелось бы послушать чистую, без шумов, музыку…
В плеер загружен “Шпион по соседству” с Джеки Чаном.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: , , ,

Подписаться
Уведомить о

3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
16.05.2010 08:18

Мы с тобой как-то, почти одновременно.. Почти. ;-)

16.05.2010 08:47
Ответить на  antonborisov

Угу, видел. Я-то ждал, что ты попросишь ФТП открыть, а ты уже отсмотреть успел :)
На редкость вторичная картина. Такое ощущение, что сценаристы во главе с Михалковым выдирали материал отовсюду. Вспомнился кому-то рассказ Зощенко “Рогулька” – и Гармаш с Михалковой висят на мине. Кто-то вспомнил старый фильм шестидесятых годов – и бухгалтер в исполнении Петренко под обстрелом собирает деньги…

16.05.2010 09:49
Ответить на  don_ald

Мне экранной копии оказалось достаточно. Я и той копией организм свой насиловал непомерно.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru