Реклама

Чужие

Когда-то много лет тому назад Владислав Петрович Крапивин прислал мне в подарок журнал с новым романом. И там, кроме Крапивина и других уважаемых авторов, попались мне три рассказа Евгения Монаха. Как говорят, вор в законе, в детстве посещавший “Каравеллу”, а на старости лет решивший еще и литературой побаловаться.
Прочитал. Чтиво премерзейшее, но имеет свойство затягивать. Монах, надо отдать ему должное, умело создал образ эдакого благородного разбойника. Впрочем, примерно в это время вся страна засматривалась “Бригадой” и сопереживала Саше Белому.
К чему я это вспомнил? На экраны страны вывалили очередной мега-проект Первого канала – фильм “Чужая”, по книге Владимира Нестеренко. Краем глаза глянул текст – бледная копия рассказов Монаха. Опять бандиты, пальба, плюс много мата и полное отсутствие хоть какой-то мысли. Тем не менее, Эрнст за право экранизации этого дерьма вывалил сто тысяч североамериканских рублей. О размерах бюджета самой картины можно только догадываться. Каким местом думали продюсеры, лично для меня остается загадкой, потому как даже дебилу ясно – тематика фильма устарела лет на десять. Если, конечно, господа Нестеренко, Эрнст и режиссер картины Борматов не хотят предупредить о приближении новой волны бандитского беспредела.
Честно говоря, я бы и знать не знал про этот фильм, да и в книгу не заглядывал бы, если бы не антипиратский ролик, который гуляет по сети. Спешу успокоить борцов за права правообладателей: я не собираюсь качать данный фильм ни в каком виде. Не потому что такой сознательный, а просто не хочу тратить 110 минут своего времени на подобное дерьмо.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: , ,

Подписаться
Уведомить о

12 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
26.06.2010 18:10

Извиняйте, но реагировать на поделки, изготовленные ОРТ, тоже как-то. Люди не должны реагировать на блевотину каждого алкоголика, для этого имеются милиция и врачи наркологи.
А так да, прочитал не суть внимательно – прошу прощения.

26.06.2010 18:20
Ответить на  vazir

ОРТ лезет в сеть со своими “антипиратскими” роликами, потому и реагирую.
Просьба на будущее: отвечай, пожалуйста, по порядку, не обрывай ветвь дискуссии. То есть, ежели будешь отвечать на эту реплику, то жми Reply под ней, а не под основной записью.

26.06.2010 17:51

Вот ведь! Человека охота обуревает всякую гадость смотреть. Сам факт включения канала Эрнста (если там только не Зенит играет и не “Что? Где? Когда?” показывают)- есть предательство интеллекта.

26.06.2010 17:58
Ответить на  vazir

Слава, ты бы хоть гугль поспрошал, что ли… Выше описанную хрень по телеканалу Эрнста показывать не будут, в виду повышенной плотности мата на метр пленки.

24.06.2010 09:00

надо будет посмотреть, вспомнить молодость)

24.06.2010 06:58

почему так однозначто? дерьмо?
читал не мало отзывов, что людям понравилось – значит Эрнст не прогадал.

24.06.2010 07:10
Ответить на  alexunderize

У Эрнста на канале слесарь-недоумок рекомендует пить мочу. И находятся такие, кому понравилось. Но моча не перестала быть мочой, не так ли?
Вот и с “Чужой” ровно та же история. Книга Нестеренко дерьмо, даже если кто-то считает ее взлетом интеллекта (есть такие комментарии). А экранизация это уже дерьмо в квадрате.

24.06.2010 03:13

Каюсь: “согрешил”, и качнул торент с CAMRip’ом этого “фильма”. Причем сделал это еще до 17 июля (официального дня начала проката). Сделал это не столько из интереса к “творчеству” Борматова и “продюсерству” Эрнста, сколько просто – из мальчишества и хулиганства!
Да, 110 минут времени были действительно тупо выброшены из жизни.
Но вот что подумалось: и это дерьмо, и “Школа” Гей-Гармоники – “этапы большого пути”, на который Константин Львович вступил, как мне кажется, совершенно сознательно. Сначала – разлюли-малина в цирке и на льду. Теперя -” ЖЭСТЬ”…
Грустно, девицы…

24.06.2010 06:14
Ответить на  pavel_lv

Хорошо, если эти “этапы” самодеятельность Эрнста, а не госзаказ. В духе совковых тезисов “в то время как весь российский народ, есть еще отдельные элементы”… Промоют мозги особо впечатлительным, потом покажут пальцем кто им мешает жить.

24.06.2010 06:18
Ответить на  don_ald

У К.Л.Э. – ВСЁ госсзаказ, я думаю ((

24.06.2010 02:55

а это ничего, что “Бригада” была лет так через 10 после первых сочинений Монаха?

23.06.2010 20:39

<пожав плечами>

Эрнст вообще, мягко гойворя, неразборчив.
Достаточно вспомнить ту феерическую чепуху за авторством Исаева и Драбкина, которой заполняли эфир Первого накануне Дня Победы.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru