Реклама

Умыл руки

У Экслера увидел.
После того, как МЧС благополучно облажалось с выполнением своих прямых обязанностей, а тушением пожаров занимались все, кому не лень волонтеры, наше премудрое правительство выдвинуло законопроект:
ведомство намерено переложить на добровольных пожарных тушение пожаров в населенных пунктах, куда профессиональная пожарная команда не может доехать быстрее чем за 20 минут.В соответствии с требованием Технического регламента о требованиях пожарной безопасности время прибытия первого подразделения к месту вызова в городских поселениях и городских округах не должно превышать 10 минут, а в сельских поселениях — 20 минут Закон понравился всем ведомствам хотя бы потому, что он сэкономит бюджетные средства. Ведь на выполнение МЧС своих обязанностейкоторые устанавливает Техрегламент о требованиях пожарной безопасности в не охваченных пожарной сетью городках и селах (а таких 32 тыс.) потребуются дополнительные средства из бюджета в размере 19 млрд руб. А так деньги тратить не надо: тушением займутся добровольные пожарные, которые будут существовать на членские взносы и пожертвования.
Короче говоря, Шойгу уподобился Понтию Пилату и умыл руки. А спасение угорающих отныне дело рук самих угорающих. МЧС не до того, они делом заняты – бабки рубят на оказани помощи гражданам других государств.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
26.08.2010 11:40

В самих добровольных (вернее народных) пожарных дружинах я не вижу ничего плохого – если люди будут обучены и снабжены инструментами и средствами, то это будет быстрейший и весьма надежный способ пожаротушения или хотя бы сдерживания огня до прибытия профессионалов.
Но снабжение и обучение таких дружин, безусловно, обязанность государства. О чем наши министры-капиталисты напрочь забывают. В этом они, мягко говоря, порядочные свиньи.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru