Реклама

Карате пацан

Сейчас признаюсь в страшном: я не люблю фильмы с восточными единоборствами. Мне глубоко до фонаря Брюс Ли, Чак Норрис и еще куча мастеров помахать ногами. Единственное исключение – Джеки Чан, который умудрился совместить драки, комедии и головоломные (в прямом смысле) трюки.
Еще одно признание: классический The Karate Kid я смотрел. Одно время даже подумывал не взять ли в коллекцию, но отказался. Фильм явно одноразовый, хотя в свое время наделал много шуму и вылился аж в три продолжения.
От римейка я не ждал ничего хорошего, смотрел только из-за Джеки. В общем и целом – можно было и не смотреть. Сценарий содран с оригинала под копирку, изменились кое-какие детали. Джеки в роли хромого алкаша не слишком убедителен, сын Уилла Смита в роли главного героя тоже не тянет. Мальчишка способный, но роль не по возрасту, герой должен быть старше. А поскольку главный герой резко помолодел, то и его противники из одной возрастной категории. Что в свою очередь вызывает недоумение – какой кретин разрешит двенадцатилетним пацанам участвовать в турнире с полным контактом и без всякой защиты?
Единственное, ради чего стоило снимать этот фильм – мальчишки-китайцы. Судя по всему, за ними будущее азиатского трюкового кинематографа. Джеки дал им свою минуту славы, дал шанс засветиться, обратить на себя внимание.
Но фильм от этого лучше не стал, в коллекцию его брать нет смысла.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru