Реклама

Русский вьетнамцу кормящая мать – 2

Тут давеча камрад sinkov сильно обижался, когда я вьетнамцев попрошайками и ворами назвал. Мол, все было не так и вообще я все придумал. Не помогали ни доводы камрада Милчева, ни цитаты из воспоминаний уважаемых товарищей. Ну вот верит человек в трудолюбивый вьетнамский народ.
А вьетнамские товарищи тем временем продолжают воровать. У Алексея Котеночкина увидел ссылку на чудесное:

Нашел на турфоруме среди заметок путешествующих: «Из приколов – видели в продаже комиксы на вьетнамском про “Ну погоди!”, начиная от старых всем известных мультиков, до новых, где Волк охотится на Зайца в костюме человека-паука. O tempore, o mores…»

С комиксами по старым мультфильмам всё понятно. Их публиковали, в том числе и для стран Азии, еще со времен зарубежных детских изданий АПН. А вот Спайдерволк – это уже новшество из наших журналов и последней серии мультфильма. Напряг скромные познания во вьетнамском, погуглил, и действительно…

 

Обе наши книжки. Стоят раз в пять дешевле, чем в России, от 22000 до 24000 донгов (35–40 руб.). В качестве источника использовали печатный вариант с собственноручно мной раскрашенными обложками. Там, где логотип лёг на рисунок Котёночкина, сайгонский дизайнер дрожащей мышкой дорисовал элементы типа чёлки у Волка или абрисов лиственных крон. Самопал, а жалко. Будь в РФ нормальная практика авторского права, могли бы выпустить и авторизованное издание гораздо лучшего качества.

Оригинал записи.

Так что – вьетнамцы, может, и любят труд. Но предпочтительно чужой и задарма.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
06.11.2010 20:50

Воспоминание о парадоксальном зрелище по теме…

Дело было лет так 8-10 тому. Летним днём иду по Садовой в районе Апрашки, сворачиваю на Ломоносова и вдруг вижу (в угон): впереди по улице к площади бегом бежит толпа мелких смуглых узкоглазых (один на бегу обернулся) человечков. Все с большими пустыми сумками на раскладных тачках, этакий муравейник в бегах, с полсотни их было, не меньше. И все улепётывающие в одинаковых слишком больших синих футболках с крупной белой надписью на спине – “РОССИЯ – ЭТО МЫ!”… Сюр, короче! Сейчас думается мне, что это были именно вьетнамцы. )))

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru