Реклама

Первая фотка

Моя самая первая фотография. Один год и три месяца. Матушка решила сфотографировать меня перед плановой госпитализацией.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Через месяц стараниями советских медиков я похудел вдвое и окосел на левый глаз. Уж не знаю, какими методами меня в больнице исследовали на предмет пониженного РОЭ, а лечить пришлось двусторонюю пневмонию.

Для сравнения более поздняя фотка – левый глаз у переносицы. Толком так и не выправилось, и бинарное зрение отсутствует напрочь.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
09.11.2010 14:05

костоломы((((((((

09.11.2010 14:57
Ответить на  ira_is

Нет, кости как раз не ломали.
В больницу родителей не пускали под предлогом карантина – обычная практика того времени. Передачу отдали – и чешите, мамаша, не отвлекайте.
Так продолжалось около месяца. А потом в общагу, где мы тогда жили, пришла женщина и сказала одну только фразу: “Ты чего тут сидишь, у тебя там сын умирает”.
На отделение мать пробивалась буквально силой. Не пускали! “Мамаша, ребенок только что уснул, вы его разбудите”… Ну, благо шпалы на железной дороге таскала, руки сильные, там этих теток просто отшвырнула в сторону. Прорвалась в палату, а там такая картинка – абсолютно голая кровать, только клеенкой матрас накрыт. И форточка настежь, в декабре!!! В углу кроватки скорчился от холода я, в одной рубашонке, хотя белья мать туда перетаскала груды. Белье потом так и пропало, все сперли… Видимо, я от холода и голода наорался и стал засыпать уже просто от усталости.

Если бы буквально не загибался, то уверен – мать эту больницу разнесла бы по кирпичику. А тогда она меня в охапку подхватила, закутала в свое пальто… Настояла о переводе в теплый бокс, врача откуда-то притащили. Утром подтвердилось – двустороннее воспаление легких.

09.11.2010 15:00
Ответить на  don_ald

костоправы- это нарицательная характеристика всем сволочам-врачам(((
А еще меня злит их корпоративная солидарность–ублюдки(((

Маме поклон и здоровья
Я тут из-за своей собачке одного чуть калекой не сделала,п редставляю когда будут собственные дети–убью всех!!((((((

09.11.2010 15:09
Ответить на  ira_is

Ну… Везде есть мрази, и везде есть Настоящие Люди, Человеки с большой буквы Ч.
Меня в первом классе после очередной простуды участковый педиатр в школу выписала. А температура держится, и с каждым днем все хуже. Врачиха, Надеина фамилия, твердила одно: мальчик здоров, пусть не валяет дурака. Дело дошло до того, что я в туалет самостоятельно дойти не мог.
Повезло, что тогда одним из моих приятелей был Андрюшка Сафронов. А его матушка была заведующей отделением в детской больнице. Взяла к себе без направления, обследовали. Оказалось – запущенный гайморит, еще бы неделю потянули и кранты мне. Либо в могилу, либо еще хуже – дурачком на всю оставшуюся жизнь.

09.11.2010 15:13
Ответить на  don_ald

ужасы
ну и детство у вас было(((
слава богу я свое детство вообще не помню, до 7 класса у меня вообще амнезия–вроде как и не жила)))

09.11.2010 15:30
Ответить на  ira_is

Тогда все эти ужасы быстро забывались. Прочухался, вернулся домой, а там друзья-приятели и прочие радости жизни…
Зато сейчас вспоминаешь и диву даешься – жил не благодаря, а вопреки. Где-то и Бог уберег… Например, когда во дворе на улице Белы Куна первая горка появилась. Район – сплошные новостройки, толком неблагоустроен был. И привезли горку, одну на несколько домов. Естественно, толчея, всем покататься охота. Одна толстозадая семиклассница, Ленка с нашего подъезда, так вворотилась своей тушей на верх горки, что меня выкинуло через перила. В воздухе я сделал полный кувырок и шмякнулся на спину. Встал, отряхнулся, проорал издалека “Дура!” и ушел домой.
А вполне мог свернуть себе шею.

09.11.2010 15:42
Ответить на  don_ald

ужасы нашего городка)))))))))

да уж, на то оно и детство, что упал, поднялся и побежал)))

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Это интересно
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru