Реклама

Воруют.

Говорят, в некоторых странах, где добыча газа и нефти также является одним из основных источников пополнения бюджета, гражданам этих стран выплачивается их доля прибыли от продажи национальных ресурсов.
Говорят, что в странах, где долю прибыли не выплачивают, государство компенсирует низкими ценами на энергоресурсы, качественной бесплатной медициной и прочими социальными благами.

Врут, наверное. Потому что в самой богатой стране России, которая, как говорят, является одним из крупнейших поставщиков нефти и природного газа, ничего подобного нет. Никто не выплачивает процентов – если ты, конечно, не акционер ОАО “Газпром”, созданного недавно скопытившимся юмористом Черномырдиным. Никто не продает мне газ и бензин по оптовым ценам – напротив, Медведев и Путин в один голос утверждают, что россияне должны платить за газ не меньше, чем какой-нибудь немец или швед. Правда, при этом оба твикса предпочитают не вспоминать, что уровень доходов у россиян на порядок меньше, чем у тех же финнов.
Про социальную сферу говорить просто не приходится.

Но ведь прибыль есть! И это не копейки, это миллиарды не рублей. Только не говорите мне, что вся прибыль Газпрома ушла на выплату премиальных игрокам “Зенита”, на эти бабки всю Премьер-лигу купить можно.
Вывод напрашивается один – воруют. И будут воровать.

Путин нажал на кнопку и запустил проект
.
Эффективные Менеджеры довольно улыбаются. КАМАЗы с баблом по-прежнему выезжают из ворот Транснефти и скрываются в неизвестном направлении. Российская диаспора в Лондоне и Цюрихе прирастает людьми, недвижимостью и красными спортивными автомобилями.
Россия и весь её многонациональный народ утёрлись.

Можем мы что-то с этим сделать? Можем.
В любом случае мы обязаны попробовать. Мы ОБЯЗАНЫ.

Потому что запланированы (или уже идут) новые мегагиперпроекты.

Вот некоторые:
– на “Северный” и “Южный” потоки выделены 650 млрд рублей
– на вторую часть ВСТО – 400 млрд
– Самит АТЭС – 300 млрд
– Сколково – 100 млрд
– Олимпиаду – 1 трлн рублей.
и т.д.

И ОНИ СНОВА ВСЕ УКРАДУТ.

ТРАНСНЕФТЬ  –  расследование и результаты  от [info]navalny 

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
16.11.2010 13:08

говорят и скопытившийся

первое-враки(
второе-единственное,что правдиво

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru