Реклама

Листая старую тетрадь…

В 2001-м году, когда появился очередной компьютер, попробовал вести дневник в электронной форме. Надоело ручкой карбять в тетрадке…

“14.04.01
Ни хрена себе пробуждение! С утра включил телевизор, а сразу по двум каналам идет интервью с корреспондентами НТВ – их все-таки захватило «новое руководство». Затем эфир канала НТВ прикрыли, но ТНТ продолжало трансляцию. Под Коха с Йорданом легли ранее «ушедшие в никуда» Парфенов, Миткова, группа программы «Криминал»… Как я и предполагал неделю назад.
В общем, станет НТВ типичным развлекаловом с минимальным набором новостей. А через пару месяцев люди, которые на митинге поддерживали Киселева, начнут говорить, что вот теперь даже лучше стало, много фильмов хороших появилось, а все эти «гласы народа» и не нужны вовсе…
Все-таки, выдержали паузу – подождали, пока канцлер ФРГ из страны уберется. И Йордан вчера нагло врал на пресс-конференции, когда заявлял что в понедельник приедет в редакцию, но никаких силовых методов не будет. Зато в ночь с пятницы на субботу их полно было.
Вечером буду ловить «Голос Америки» и ВВС – как в старые «добрые времена»…

Ну нет предела человеческой подлости! С 19 часов 30 минут канал АСТ полностью (!) дублирует вещание НТВ. Иными словами – ранее прогоравший канал «Газпрома» теперь будет поднимать свой рейтинг за счет передач, созданных коллективом НТВ. Того самого коллектива, который по словам Коха начал путь к финалу. Тот же Кох в интервью «Комсомолке» говорил, что рейтинги НТВ падают. Так зачем же тогда покупать убыточную компанию и ретранслировать передачи, рейтинг которых падает? Подлецы!”

Люди всё удивляются, что Парфёнов вдруг такую нетронную речь на вручении премии Листьева выдал. А я подумал – может, это покаяние? Тогда, в 2001-м Парфёнов по сути предал своих коллег по НТВ. И так совпало: это был первый шаг Путина по превращению телевидения в средство обслуживания власти. Не пройдет и года, когда закроют ТВ-6, продолжившего дело НТВ.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

9 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
02.12.2010 13:05

2010-12-02 16:00.00

Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проекта
Politonline.Ru. Можете убедиться:
http://www.politonline.ru/groups/

27.11.2010 22:01

Профессионалу необходима реализация. Особенно если он тележурналист.
Так что каяться Парфёнову зв 2001 год нет оснований.

Вот Киселёву бы стоило. Едва ли не первое, что он сказал, войдя на ТВ6 — “Убрать камеру!”. Борец, понимаете ли, за свободу слова.

Парфёнов хотя бы не демонстрировал настолько различной морали для себя и для остальных.

27.11.2010 20:38

Вчера об этом же писала, правда, не так красиво, как вы.
ИМХО, товарищ, что писал выше, уводит дискуссию в сторону. И порет чушь, не ведитесь.

27.11.2010 18:02

НТВ довольно своеобразно продолжило свое дело на ТВ6: они просто выжили тех, кто там до них работал. Было собрание старого и нового коллективов, на котором ребята с НТВ, в частности, Света Сорокина, сказали: “Вы, ребята, конечно, молодцы, Ньюсрум запустили, но ведь мы-то – круче, поэтому мы останемся, а вы уйдете” Все сотрудники прежней телекомпании ТВ6 были уволены.

27.11.2010 18:14
Ответить на  aniriol

Все правильно, я абсолютно согласен с Сорокиной: пришла более сильная команда. По сути, до прихода старых НТВ-шников ТВ-6 и не смотрел никто. Это я со всей ответственностью заявляю! В нашем доме ТВ-6 на антенну не ловилось, местная студия кабельного телевидения канал не ретранслировала. И заявок на подключение этого канала не было, это я точно знаю, поскольку студия в соседнем парадном располагалась.
Но как только стало известно, что команда НТВ переходит на ТВ-6, то студию завалили заявками.

27.11.2010 19:14
Ответить на  don_ald

Все так. Но команда ТВ6, которую поперли на улицу из-за НТВшников, была молодая, и по сути, только начинала нормально работать. А все “героические” НТВшники, выступая на митингах и скорбно рассказывая о том, как их угнетают, точно знали, что они перейдут через дорогу и окажутся на новых рабочих местах, со старым куском хлеба с довольно толстым слоем масла. А человек 100 остались без работы. Крутой команде до этого дела не было.

27.11.2010 19:19
Ответить на  aniriol

Я бы не стал драматизировать, уверен: очень многие из той молодежи ТВ-6 всплыли на том же газпромовском НТВ. Кроме того, количество телекомпаний в начале двухтысячных резко увеличилось, недостатка в вакансиях не было. Вот профессиональных журналистов не хватало, это факт.

27.11.2010 19:24
Ответить на  don_ald

Ну, наверное, нашли. Но все же рассматривали приход НТВшников, как предательство. Каждый ведь со своей вышки судит.
А всех профессиональных журналистов, редакторов, операторов, режиссеров собрали под крышей НТВ. Собрали очень простым способом – зарплаты, которые предлагал им Гусинский, были на порядок, т. е. в 10 и более раз выше, чем те, которые они имели в другом месте. Да и различные бонусы в виде безвозвратных ссуд на покупку квартир и т.д. тоже имели место. Независимую журналистику очень неплохо кормили. Только вот была ли она независимой при таком-то раскладе?

27.11.2010 19:17
Ответить на  don_ald

Знаете, там было много чисто моральных аспектов. Телевизионный мир очень тесен, люди постоянно перетекают из одной команды в другую, часто знают друг друга по прежнему месту работы. Так вот Света говорила эти слова, глядя в глаза тем, с кем она работала в старых “Вестях”, которых называла коллегами и даже друзьями. Ей это выступление многие так и не простили.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru