Реклама

При въезде большой красный флаг все видели?

Если вдруг кто не помнит, был такой анекдот:
приезжает иностранец в Союз нерушимый, проехал от заставы метров сто и машина в яму завалилась. Капиталист хай поднял, мол, что за бардак, почему яму красными флажками на обозначили… А ему:
– Ты на границе большой красный флаг видел?

Сейчас у нас триколор при въезде, но уже пора возвращать серпасто-молоткастый, вслед за гимном Александрова. Страну упорно тащут обратно в СССР, и тому новое свидетельство.
21 декабря 2010 года в 16.30 писательница Ольга Жук прилетела в город Санкт-Петербург на самолете германской кампании Air Berlin.
Далее просто несколько цитат из обращения Ольги Жук:

На пограничном контроле мой паспорт был подвергнут тщательному анализу, сотрудница пограничной службы рассматривала его со всех сторон в течение длительного времени. Затем неимоверно долго пробивала мои данные на компьютере, Я поинтересовалась причиной задержки, на что мне ответили, что все объяснят позже. Я попросила разрешения пойти покурить. Вскоре наверх в курительную комнату пришел сотрудник и сказал мне, что проверка закончена, и я могу спуститься вниз к пограничному контролю. Там мне объяснили, что зависли компьютеры, теперь все в порядке и я могу проходить. К моменту пересечения мною государственной границы вся очередь рассосалась. В зале получения багажа я с трудом нашла свой чемодан, так как все пассажиры уже забрали свои чемоданы с транспортера, и мой, как положено, был отставлен в сторону.

Взяв свой чемодан, я направилась по зеленому коридору к выходу, и тут была задержана сотруднице таможенной службы. Меня сначала попросили предъявить паспорт, посмотрев паспорт, сотрудница оставила его у себя и попросила поставить меня чемодан и ручную кладь, сумку, на рентгеновский аппарат.
Затем приходили собаки, которые обнюхали меня и багаж. Вскоре появились и понятые. Меня попросили открыть сумку и чемодан, и дальше состоялся досмотр моей ручной клади. Вещи из сумки я вынимала собственноручно.
Досмотр проводился долго и тщательно, было ощущение, что сотрудники таможни ищут что-то конкретное. Сначала внимание сотрудников привлекла красивая китайская коробка с сервизом, упаковка технологически предусматривала второе дно. От рвения один из сотрудников надломил упаковку, К их разочарованию, второе дно оказалось пустым. Дальше из косметички были вынуты разные коробочки и пластинки-блистеры с лекарствами. Каждое лекарство было внимательно изучено, некоторые подвергнуты экспресс-анализу. И здесь уже меня спросили, есть ли у меня еще лекарственные препараты, я ответила, что есть – в чемодане. В результате досмотр чемодана уже осуществляли несколько сотрудников. Я не помню, кто из них обнаружил фабричную запечатанную упаковку лекарственного препарата трамадол в аптечном пакете. Это был флакон 100 мл/мг с пульверизатором в картонной коробке.

Справка
Трамадол. Сильнодействующее обезболивающее вещество. Имеет широкий профиль назначений. Зависимости не вызывает.
В Германии выписывается на простом рецептурном бланке, на том же, что антибиотики и анальгетики. На таможне в Германии декларированию не подлежит.
В России относится к списку «В», сильнодействующим веществам. Продается по рецептам. Ввоз в страну не запрещен.

На сегодняшний день я – подозреваемая в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 188 (контрабанда). Назаказание от 2 до 7 лет или штраф до 1 миллиона рублей.

Полностью в блоге Дельфинова.

Так-то вот, господа. Если кто еще не понял – российский триколор это знак опасности.
И министерствам иностранных дел всех стран следует издать памятку для туристов, которые решили приехать в Россию. За основу взять текст документа из “Собаки Баскервилей” сэра Артура нашего Конан Дойля. И закончить его примерно так:
И остерегайтесь, дети мои, приезжать в Россию, во времена когда чекисты правят безраздельно.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

9 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
13.01.2011 01:35

Присоединяюсь

Декларировать такого рода предметы нужно. Причём не только в “чекистской” России, но и в “ЦРУшных” Штатах, например.

Представим: человек легально купил в Амстердаме “травку” и везёт её в Калифорнию, где допускается применение марихуаны в лечебных целях по назначению врача… Не декларирует, естественно. Действия таможни?

08.01.2011 11:34

Сергей! Я конечно не специалист. Но с трамадолом этим не так все кристалльно
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BB
Он входит в какой-то там первый список…

08.01.2011 11:41
Ответить на  svet_smoroda

Коль, там можно предъявить претензии по поводу невнесения препарата в декларацию, несобюлдение правил и т.д.
Но контрабанда?!

08.01.2011 11:26

А я разок вкусил от тех прелестей. Андропов заставлял милицию и ДНД вылавливать прогульщиков и тунеядцев, на дневных сеансах в кино могли врубить свет и патруль начинал проверять документы. Я в каникулы поперся какую-то фигню смотреть, и проверка. Мент доекопался “Чего не в школе?”, полчаса объяснял, что каникулы…

08.01.2011 11:14

Нечто подобное начал устраивать Андропов, которого Вова-музыкант боготворит.

08.01.2011 10:08

во времена

запятую забыл

08.01.2011 10:15
Ответить на  ex_henry_st

Re: во времена

Ну должен же у меня быть хоть один недостаток?

08.01.2011 10:27
Ответить на  don_ald

Re: во времена

Я отсюда вижу их у тебя больше 50 ))

08.01.2011 10:57
Ответить на  ex_henry_st

Re: во времена

Это говорит о моей многогранности. На каждой грани по одному недостатку.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru